РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Главные факторы, которые будут влиять на рынок жилья в 2021 году

 

2020 год был полон событий, которые так или иначе повлияли на бизнес застройщиков и строительную отрасль в целом. Льготная ипотека, закон о КРТ, запрет формата апартаментов и другие события изменили рынок недвижимости в 2020 году, и в 2021-м он уже не будет прежним.

Спрос и предложение на рынке недвижимости постепенно приходят в баланс, этому способствует и решение по продлению льготной ипотеки под 6,5%.

«Что касается влияния ипотеки. Роль её трудно переоценить, потому что она существенным образом взбодрила строительный рынок. Ипотека дала ему очень хороший шанс преодоления последствий пандемии и перспективы развития. То, что продлили ипотеку - тоже замечательно. Правительство здесь действовало очень точно, очень чётко и очень своевременно», - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

Максимум девелоперской активности пришелся на сентябрь 2020 года, когда было выведено на рынок свыше 650 тыс. кв. м жилья, что составило почти четверть от годового объема.
Аналитики ЦИАН отмечают, что в первом полугодии 2021 года стоит ожидать выхода новых проектов, за счет этого на рынке первичного жилья возможен общий рост цен на жилье на уровне 7-8%.

В планах на 2021 год у ГК "КОРТРОС" - старт нового проекта в Москве в Северном речном порту, а также активное строительство нового ЖК «Равновесие» в Одинцовском районе Подмосковья.

«Мы продолжаем работу над нашими московскими проектами Headliner и iLove, районом «Академический» в Екатеринбурге. У нас есть новый проект в Перми. Мы приступаем к реализации нового проекта комплексного освоения территории на принципах государственно-частного партнерства - ЖК «Равновесие» в Подмосковье. В плане застройки у нас предполагается создание социальной инфраструктуры - школы, детсады, поликлиника, ТЦ, спортивный центр, деловой кластер. Естественно, мы будет строить по стандартам умного города. Кроме того мы в будущем году начинаем уникальный проект в Северном порту, сейчас идет подготовительная фаза», - заключил Вениамин Голубицкий.

 

 

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
18.04.2024 Директор «Философт» прокомментировал мифы про искусственный интеллект в девелопменте
18.04.2024 Стартовали продажи в новом корпусе ЖК «1-й Донской»
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152