РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Knight Frank реализовала более 1 200 кв. м в ТРЦ «Мозаика»

 

Москва, Россия - Компании «Обойкин» и adidas Group заключили договоры долгосрочной аренды помещений общей площадью свыше 1 270 кв. м в ТРЦ «Мозаика». При этом «Обойкин» впервые выходит на московский рынок. Консультантом сделок выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

• В ТРЦ «Мозаика» adidas Group арендовал 795,5 кв. м. Таким образом, еще один международный бренд усилит торговую галерею и спортивную составляющую проекта.

• Adidas - мировой лидер в области производства и продажи спортивной экипировки, представитель самой большой монобрендовой торговой сети в России.

• Компания «Обойкин» впервые вышла на московский рынок и арендовала 483,3 кв. м в ТРЦ «Мозаика». Ее присутствие усилит представленность сферы товаров для дома и ремонта в ТРЦ. В рамках проекта у магазина «Обойкин» может получиться удачная синергия с брендом IKEA.

• «Обойкин» - петербургский обойный центр нового формата. Сеть существует с 2011 года и насчитывает 13 магазинов (11 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ещё 2 - в Краснодаре и Ставрополе). Концепция магазина включает в себя максимальное количество ассортимента обоев от среднего ценового сегмента до люкса (более 40 000 артикулов) и лакокрасочную продукцию. Арендатор работает с такими известными брендами, как Etro, Missoni, Blumarine, Trussardi, Versace, Roberto Cavalli и другие.

• ТРЦ «Мозаика» расположен в юго-восточной части Москвы на пересечении Третьего транспортного кольца с улицами Велозаводская и Южнопортовая. Общая площадь торгово-развлекательного центра - 134 000 кв. м, арендопригодная площадь - 68 000 кв. м. Среди крупнейших арендаторов - открывшийся в июле 2020 года магазин «ИКЕА Сити», круглосуточный гипермаркет «Лента», 9-зальный кинотеатр «Киномакс» с форматом IMAX, супермаркет спортивных товаров «Спортмастер», гипермаркет бытовой техники и электроники «DNS Гипер», магазины H&M, KIABI, LC Waikiki, KOTON, Mango и другие. ТРЦ имеет прямой выход к транспортно-пересадочному узлу «Дубровка» и одноименной платформе Московского центрального кольца. Заполняемость арендаторами превышает 90%.

• Евгения Хакбердиева, директор департамента торговой недвижимости Knight Frank: «Мы рады, что в условиях пандемии нам удается выводить новые бренды на московский рынок. Компания "Обойкин" является лидером петербургского рынка отделочных материалов и много лет смотрела на Москву. Нам удалось подобрать прекрасную локацию для арендатора и несмотря на непростую ситуацию на рынке, договориться о скором открытии первого магазина в ТРЦ "Мозаика". Мы уверены, что в синергии с ИКЕА они будут очень хорошо работать, и это будет выгодно для всех сторон. Также нам удалось привлечь в проект одного из лидеров в категории спортивных товаров - adidas в формате дисконт-магазина, который пользуется большим спросом у покупателей. Открытие в ТРЦ "Мозаика" магазина "adidas & Reebok дисконт-центр" позволит усилить предложение спортивных товаров в торговом центре, что будет востребовано целевой аудиторией ТРЦ».

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152