РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

В Твери выбрали ТОП ЖК

 

Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ.РФ) составил ТОП новостроек Тверской области. Лидер рейтинга - ЖК «Мичуринский» - проект федерального застройщика ГК «РКС Девелопмент». Вторую и третью строчку тройки лидеров занимают проекты местных застройщиков: ЖК «Заволжский» (ГК «Новый город») и ЖК «РЕЗИДЕНЦИЯ» (компания «Современник») соответственно. Рейтинг составлен на основе оценки ЕРЗ.РФ потребительских качеств ЖК на основе 100+ показателей. Оценка комплекса ЕРЗ.РФ - 69.

ТОП новостроек ЕРЗ.РФ обновляется ежеквартально и охватывает 100% всех жилых комплексов РФ, соответствующих ряду требованиям. Жилой комплекс «Мичуринский» соответствует всем критериям, благодаря чему проект занимает лидирующее место в рейтинге. Кроме того, ЕРЗ.РФ присвоил ГК «РКС Девелопмент» высший показатель по соблюдению декларируемых сроков ввода - 5 из 5.

Как прокомментировал заместитель руководителя портала ЕРЗ.РФ, руководитель управления мониторинга жилищного строительства Денис Гулый, в сентябре портал ЕРЗ.РФ и ГК «РКС Девелопмент» совместно провели сверку ранее не учтенных потребительских характеристик ЖК «Мичуринский» в г. Тверь. «Застройщиком была заполнена специальная анкета и предоставлены документальные подтверждения, например, таких не учтенных параметров ЖК, как: обеспеченность поликлиникой в шаговой доступности; наличие велодорожки; улучшенные входные группы; сквозные подъезды. По итогам сверки итоговый балл ЖК «Мичуринский» был увеличен с 50 до 69, что позволило в ТОП ЖК по Тверской области на 01.10.2020 г. занять лидирующее место, а в сквозном ТОП ЖК по РФ подняться на более чем тысячу позиций (с 1 538 места на 432 место). После проведенной сверки ЖК имеет наибольшее количество баллов в таких группах параметров, как: социальная инфраструктура, дворовые пространства и безопасность, и объекты спорта», - отметил Денис Гулый.

«Нам очень приятно быть лидером рейтинга ТОП ЖК новостроек в Тверской области, но наша цель гораздо выше - создание самых лучших, удобных и продуманных жилых комплексов для людей, в которых предусмотрено максимально все для их удобства - от крючков для сумок возле входной двери и тележек для покупок у подъезда, до дизайнерских лобби вместо привычных подъездов. В следующей очереди ЖК «Мичуринский» и в наших новых проектах мы планируем на верхних этажах делать более высокие потолки, панорамное остекление и много других важных вещей, способных сделать жизнь удобнее. Количество планировочных решений, решений отделки, которые мы предлагаем делают нас недоступными для конкурентов и создают максимальный комфорт для жителей», - прокомментировал Александр Коваленко, коммерческий директор ГК «РКС Девелопмент».

«Мичуринский» - жилой комплекс комфорт- класса, расположенный в спальном районе города - Мамулино, на ул Оснабрюкская. Проект представляет собой комплекс зданий переменной этажности (10-14) с более 60-ти видами планировочных решений. Визитная карточка ЖК - благоустроенная придомовая территория, индивидуальное газовое отопление, красочные просторные холлы с помещением для консьержа куда выведен пульт пожарной охраны, санитарная зона на первом этаже, мягкие диваны в холле, меловая доска для обмена сообщениями с соседями, живые растения и цветы в холле, полки для кросс-букинга. Общая площадь комплекса - более 100 тыс. кв. м (2071 квартир).

Проект реализуется поэтапно. Первая очередь ЖК уже заселена, закончено строительство 2 очереди комплекса, срок сдачи третьей очереди намечен на 2 квартал 2021 года. Всего же будет построено 5 очередей. Срок сдачи 4 очереди - II квартал 2022 года, срок сдачи 5 очереди намечен на II квартал 2023.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли
12.04.2024 Набережные без границ - как Москва развивает прибрежные территории на протяжении 10 лет
12.04.2024 Каждый третий из девелопмента утверждает, что человекоцентричность находится не в фокусе бизнеса
12.04.2024 Форум недвижимости «Движение» анонсировал первых хедлайнеров и спикеров
10.04.2024 КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152