РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Новая точка притяжения деловой жизни Москвы – Деловой квартал класса А «Сколково Парк»

 

Москва, 8 сентября 2020 года - На западе Москвы появится новый бизнес-парк класса А - Деловой квартал «Сколково Парк». Общий объем инвестиций в проект составит 550 млн долларов. Проект реализует компания Millhouse. Эксклюзивный консультант - Cushman & Wakefield.

Деловой квартал «Сколково Парк» - это шесть офисных зданий класса А общей площадью 212 000 кв. м, окруженных 8 гектарами английского ландшафтного парка. Общая арендуемая площадь всех офисных пространств 85 000 кв. м. Квартал расположится в Можайском районе Западного административного округа Москвы в 20 минутах от центра города.

Проект реализуется в три фазы. Срок сдачи первой фазы, включающей в себя ввод в эксплуатацию первых двух корпусов (арендуемая площадь 28 755 кв. м), торговую галерею (8 500 кв. м), парковку на 2 446 машиномест, IV квартал 2021 года. В рамках второй фазы проекта будут реализованы 4 и 6 корпуса, планируемый срок их сдачи - IV квартал 2022 года. Третья фаза - возведение корпусов 3 и 5, со сроком реализации в IV квартале 2023 года. Благоустройство территории будет частично завершено к вводу первой фазы проекта. Деловой квартал «Сколково Парк» проходит сертификацию по BREEAM, WELL и FITWELL.

За разработку архитектурной концепции отвечало британское бюро Scott Brownrigg, а ландшафтный дизайн разработали специалисты LINDA BIRD также из Великобритании. При разработке архитектурной концепции Делового квартала учитывалось существующее окружение и природный ландшафт. Фасады будут выполнены из стекла по всему периметру, которое дополнят натуральный базальт и анодированный под бронзу алюминий. В окружении офисных зданий появится английский парк с прудом, прогулочными аллеями и зонами отдыха.

Основная идея проекта - LIVE. WORK.PLAY.LEARN - это создание новой экосистемы, которая соединяет высокие стандарты качества классического офиса класса А и гибкость рабочего пространства в органичном сочетании с природным окружением. Реализуя эту задачу, архитекторы увели всю транспортную систему комплекса под землю, освободив пространство для общественных зон. В качестве зоны отдыха для сотрудников появятся открытые террасы, а в самом сердце офисного пространства - прогулочная зона с кафе и ресторанами.

Директор по девелопменту Millhouse Игорь Пятибратов: «Мы инвестируем в район в целом, чтобы каждый объект давал максимум удобства для жизни. Компания видит мощный синергетический потенциал в развитии единой комфортной среды для жизни и работы. Именно поэтому мы даем старт деловому кварталу, не сомневаясь в его востребованности и успехе проекта в целом».

Наталья Никитина, партнер, руководитель департамента офисной недвижимости Cushman & Wakefield: «Ввод делового квартала «Сколково Парк» является одним из самых ожидаемых событий на рынке офисной недвижимости. Аренда офиса в «Сколково Парке» - отличная возможность работать в «мини-городе», с массой преимуществ, сконцентрированных в одном месте. Для больших компаний - это уникальное предложение иметь разместить свою штаб-квартиру и создать офисное пространство под желания на основе пожеланий своих сотрудников».

Деловой квартал «Сколково Парк» реализуется в рамках одноимённого проекта комплексного освоения территории, который ведется на западе Москвы с 2011 года. На сегодняшний уже существуют Жилой квартал «Сколково Парк», Парк Мещерский, и гольф-клуб «Сколково». Деловой квартал станет логичным продолжением развития районов Сколково и Заречье, а также обеспечит порядка 10 000 новых рабочих мест.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152