РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Sminex начал строительство самой дорогой детской площадки в премиальном сегменте недвижимости Москвы

 

В премиум-квартале JAZZ на 1-й Ямской улице началось строительство многофункциональной детской площадки. Игровое пространство площадью 450 кв. м и стоимостью 88 млн руб. станет самым дорогим в премиальном сегменте недвижимости Москвы.

Компания Sminex приступила к строительству игрового пространства по проекту архитектурного бюро Megabudka в премиум-квартале JAZZ. Уже залита монолитная плита под детскую площадку, строители ведут подготовительные работы для возведения конструктива игрового оборудования.

Детская площадка в форме гигантской музыкальной трубы станет определяющей частью двора и будет продолжать музыкальную концепцию жилого комплекса. Игровое пространство по стандарту Kid's Lab от Sminex будет соответствовать последним открытиям в области детского развития. Оно будет безопасным, при этом на нем предусмотрен элемент контролируемого риска, необходимого для развития у детей смелости и уверенности в себе.

«Sminex не ограничивается форматом простой детской площадки и создает настоящие дворовые лаборатории по собственному стандарту Kid's Lab. На наших площадках дети могут не только играть в активные игры, но и проводить эксперименты со звуком и механикой, развивать мышление и логику с помощью головоломок и лабиринтов», - рассказывает Александр Лагутов, директор департамента разработки продукта Sminex.

Партнер архитектурного бюро Megabudka Дарья Листопад отмечает, что при проектировании детской площадки в премиум-квартале JAZZ они применяли максимально природные оттенки и натуральные материалы, такие, например, как дерево и металл. Для архитекторов было важно не превратить двор в огромную песочницу с разбросанным цветастым оборудованием. Детскость была переосмыслена благодаря использованию недетских приемов, материалов и цветов. В проекте транслируется отношение к малышам и подросткам как к исследователям мира.

«Детская площадка в квартале JAZZ включает несколько уровней, объединенных в один приключенческий маршрут, следуя по которому ребенок вовлечен в игру посредством разных видов активности: скатывание с горок, взаимодействие с музыкальными и зеркальными элементами на пути движения и пр.», - рассказывает Дарья.

На игровой площадке в JAZZ дети смогут изучать разные поверхности на тактильной стенке через соприкосновение с сыпучими, шершавыми и льющимися материалами, попрыгать на «пружинках» или поиграть на органе и ксилофоне. Для подростков предусмотрены тросы-лианы, скалодром и потайные места с необычной внутренней структурой. Дети, которые шумным играм предпочитают исследование окружающего мира, будут увлеченно изучать объекты с оптическими эффектами.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152