РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

«Галс-Девелопмент» сообщает о завершении реструктуризации бизнеса

 

Компания «Галс-Девелопмент» сообщает о завершении основных этапов корпоративной реструктуризации бизнеса и формировании группы компаний - держателей построенных активов и новых перспективных площадок (далее Группа «Галс») внутри Закрытого комбинированного паевого инвестиционного фонда «Девелоперские активы» под доверительным управлением «ВТБ Капитал Пенсионный резерв» - профессионального лицензированного управляющего с 2006 года.

Ключевой компанией Группы станет ООО «Галс Управление активами», под управлением которого планируется структурировать основные активы группы - такие проекты как: бизнес-центр SkyLight, ЦДМ на Лубянке, «Театральный Дом», БЦ «Искра-Парк», «Сады Пекина» и другие. Трансформация бизнеса позволит компании реализовывать проекты с применением новых механизмов финансирования и управления.

На данный момент компанией активно ведется строительство второго этапа Административно-делового квартала «Невская Ратуша» в г. Санкт-Петербурге. Согласован пул новых площадок общей площадью более 230 тыс. кв. м. для возведения жилых и коммерческих объектов недвижимости в сегментах от бизнес-класса и выше, приобретение которых планируется до конца 2020 года.

«Сегодня мы переворачиваем очередную страницу в истории «Галс» и запускаем новый этап развития компании. Для нас принципиально важно сохранить и преумножить все достижения бренда, который уверенно завоевал доверие своих клиентов и партнеров. Основной акционер компании - Банк ВТБ поддержал стратегию корпоративной реструктуризации и не планирует выходить из бизнеса, что гарантирует нашим клиентам высокую финансовую надежность.

В многолетней истории компании «Галс - Девелопмент» много поводов для гордости:

- C момента создания в 1994 году Компания успешно завершила более 50 проектов, ставших неотъемлемой частью архитектурного облика Москвы. Общий объем девелоперских проектов составляет 2,2 млн кв. м;

- Компания построила и реконструировала такие знаковые объекты, как «Центральный Детский Магазин на Лубянке», бизнес-центр SkyLight, волейбольная арена в составе МФК «Матч Поинт», IQ-квартал, Отель Swissôtel Resort Sochi Kamelia в Сочи и другие проекты в Москве и регионах;

- «Галс-Девелопмент» и проекты компании неоднократно удостаивались престижных международных и национальных премий и наград.

В дальнейшем мы планируем продолжить добрые традиции бренда и привнести в них свой новаторский подход, оставаясь самым интеллигентным девелопером на московском рынке недвижимости», - отмечает Виктор Адамов, член инвестиционного комитета ЗПИФ «Девелоперские активы».

Доверительный управляющий совместно с пайщиком (Банк ВТБ) будут осуществлять контроль за деятельностью ООО «Галс Управление активами» и другими компаниями фонда. Таким образом, планируется достигнуть синергетического эффекта от взаимодействия профессионального управляющего и новой команды топ-менеджеров. В качестве преимуществ новой корпоративной модели следует отметить снижение рисков при реализации проектов и расширение спектра возможных инвесторов.

За период с 2016г. по 2019гг. компания «Галс-Девелопмент», преемником которой является «Галс Управление активами», ввела в эксплуатацию более 1,2 млн кв. м. жилых и офисных помещений, а также вошла в ТОП-20 самых надежных застройщиков, консолидированная выручка компании по МСФО составила 170,9 млрд рублей.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152