РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Московский центр урбанистики разработает проект комплексного развития Уфы

 

30 июня в рамках форума «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» состоялось подписание двухстороннего соглашения между Республикой Башкортостан и Московским центром урбанистики экономического факультета МГУ им. Ломоносов. В подписании соглашения приняли участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан - министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Борис Беляев и руководитель Центра урбанистики Сергей Капков.

По итогам успешного сотрудничества на протяжении 2019-2020 годов стороны приняли решение об укреплении партнерских отношений и расширении сотрудничества в области развития общественных территорий с учетом приоритетов национальных проектов по формированию комфортной городской среды.

Объектами соглашения стали знаковые уфимские территории: лесопарк имени Лесоводов Башкортостана - природная территория в черте города, и улица Октябрьской Революции, которая может стать пешеходной. Неотъемлемой частью разработки предварительных концепций благоустройства станут сессии с вовлечением жителей, в рамках которых уфимцы выскажут идеи по развитию территории с учетом своих потребностей и знания местности.

Также для каждого проекта будут разработаны маркетинговый анализ, инвестиционные модели, фестивальная программа в поддержку благоустройства и круглогодичная культурно-событийная программа, которая позволит поддерживать территории востребованными в любое время года.

У территорий появится дизайн-код - регламент размещения, оформления вывесок и рекламных конструкций, включая разработку фирменного стиля, а для улицы Октябрьской революции и прилегающих районов будет создан регламент городской застройки, который позволит сохранить историческую идентичность места.

Для реализации идей, заложенных в проект совместно с жителями, разработка проектно-сметной документации будет сопровождаться авторским надзором.

Организаторами Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» выступают Правительство Республики Башкортостан и Московский центр урбанистики экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
18.04.2024 Директор «Философт» прокомментировал мифы про искусственный интеллект в девелопменте
18.04.2024 Стартовали продажи в новом корпусе ЖК «1-й Донской»
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152