РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

В Академическом районе Екатеринбурга возведут новые кварталы

 

Район "Академический" занимает верхние строчки в рейтингах самых продаваемых новостроек Екатеринбурга. В марте 2020 года в районе стартовали продажи нового квартала «Eleven». В новом квартале можно будет подобрать жилье различного формата - от удобной студии до многокомнатной квартиры площадью 140 квадратных метров. Абсолютные новинки и хиты - квартиры с террасами и потолками высотой 3,7 метра.

Еще одной отличительной чертой квартала являются квартиры с панорамным остеклением. Они не только украсят многоэтажки и сделают жилье более светлым, но и позволят более рационально использовать квадратные метры.

В квартале «Eleven» можно будет выбрать квартиру с одним из трех вариантов чистовой отделки - стандарт, стандарт плюс или комфорт. Жилье будет оформлено в экостиле: светлые материалы и универсальные оттенки подходят к современным интерьерам, а при желании жильцы могут без больших затрат оформить комнаты по своему вкусу.

«Академический» является крупнейшим градостроительным проектом в Европе. Площадь территории, на которой ведется строительство, составляет 1300 га. Район представляет собой своеобразный город в городе с развитой транспортной, социальной и коммерческой инфраструктурой. Согласно проекту, на его территории будет построено 9 млн. кв. м жилья, в котором будет проживать 325 тысяч человек. В период с 2020 по 2030 год в районе планируется ввести 1 519 036 кв.м. недвижимости, в числе которой на жилье придется 1 381 931 кв.м.

Одной из важных задач проекта является формирование комфортной городской среды. Подход к строительству отличает единая концепция застройки и развития территории, продуманный архитектурный стиль. Одновременно со строительством жилья в «Академическом» создаются рабочие места, благоустраивается территория и возводятся все объекты, необходимые для комфортной жизни граждан.

В «Академическом» представлены торговые помещения в формате street-retail на первых этажах жилых домов, а также в отдельно стоящих одно- и двухэтажных торговых галереях и офисах. Таким образом, жители района смогут работать, посещать магазины, кафе и фитнес-центры в шаговой доступности от дома.

«Этот проект мы начинали в 2006 году. Сейчас в этом районе приобретают жилье дети первых покупателей: семьи растут, снова появляются дети, внуки. Это говорит о том, что люди довольны. Если человеку не нравится, если он разочарован, то его родственники уже не придут за новым жильем к нам же. В интернете есть сайт, наши жители там активно общаются. Люди делятся пожеланиями, замечаниями, мы реагируем на это, что-то исправляем, что-то дополняем, что-то учитываем для развития проекта на ближайшие годы», - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

По словам Вениамина Голубицкого, в рамках строительства «Академического» были задействованы решения лучших архитекторов, экспертов, применены инновационные технические решения. В результате застройщику удалось создать мини-город, где живет абсолютно новое сообщество жителей.

Также на территории района создается культурная среда с достопримечательностями. Одним из таких объектов стал Преображенский парк площадью 35 га. В настоящее время парк стал любимым местом отдыха жителей во все времена года. Летом здесь проходят семейные мероприятия, зимой открывается ледовый городок и большой каток.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
14.03.2024 Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152