РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Крупные застройщики создадут комфортные городские пространства

 

В правительстве считают важным оказывать финансовую поддержку федеральным застройщикам, создающим необходимые для граждан объекты социальной инфраструктуры. Поэтому в настоящее время может стать обязательным стандарт комплексного развития территорий для жилых проектов с использованием государственной финансовой поддержки. Стандарт подразумевает возведение социальной инфраструктуры и определенный уровень благоустройства прилегающей территории: наличие парковочных мест, благоустроенных дворов и рекреационных зон для отдыха граждан. Финансирование строительства социальной инфраструктуры является действенной мерой поддержки качественных проектов крупных девелоперов и позволяет создавать действительно современные городские пространства.

«Нагрузка на проект с точки зрения строительства социальной инфраструктуры на квадратный метр в регионе может быть убийственной. Там выручают только субсидии, которые предоставляет региональный бюджет. Но подобные преференции предоставляются только крупным застройщикам. Крупные города сейчас сильно сократили и приостановили предоставление земли на аукционах ввиду того, что не могут обеспечить эти площадки инфраструктурно. Это решаемо только в контакте с крупными федеральными застройщиками на объектах КОТ», - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

Как отмечают в правительстве РФ, сегодня требуется одновременно с жильем создавать комфортную для проживания граждан среду. Являясь федеральным застройщиком, ГК «КОРТРОС» возводит крупнейший в Европе градостроительный проект - «Академический» район Екатеринбурга. Объект является примером комплексного освоения территорий.

Район представляет собой новую, активно развивающуюся территорию с лучшей социальной инфраструктурой в городе (победитель в номинации «Лучшая социальная инфраструктура» Ключевой премии - 2018). Примечательно, что ГК «КОРТРОС» возводила район с чистого листа, на неосвоенной ранее территории. Все жилые здания «Академического», оснащены современными системами «умного дома».

Каждый год в «Академическом» строятся различные социальные объекты. Например, на территории района создается инновационный медицинский кластер. Он будет представлять собой уникальный центр для лечения людей, обучения медицинских работников, ведения научных исследований, работы и жизни врачей и их семей. Для отдыха граждан на территории района ГК «КОРТРОС» был создан просторный парк, который уже стал точкой притяжения жителей.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152