РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

«КРОСТ» анонсирует новый проект: жилой комплекс «Театральный квартал».

 

Концерн «КРОСТ» анонсирует новый масштабный проект - жилой комплекс «Театральный квартал» в районе Щукино в СЗАО на улице Расплетина. Общая площадь комплекса составит 71 тыс. кв. м. Стилистика квартала будет выполнена в традициях архитектуры сталинского неоренессанса, а в составе комплекса будет построен культурный центр с театром. Часть квартир будет передана для переселения по программам реновации и реконструкции.

Новый жилой комплекс Концерна «КРОСТ» расположен на ул. Расплетина и включает в себя четыре дома, каждый из которых будет назван в честь одного из самых известных советских архитекторов, работавших в стиле сталинского неоренессанса. Мэтры архитектуры Щусев, Жолтовский и Фомин создали настоящий столичный стиль, который и сегодня мы ассоциируем с Москвой. Это рустованные нижние этажи, обелиски на крыше здания, вытягивающие силуэт домов, окна с эркерами, рельефные карнизы, колонны в вестибюлях, высокие потолки и просторные квартиры.

Высота потолков будет по-сталински высокой: от 3,3-3,6 метров, а на первых этажах - от 4,5 метров. Входные группы будут выполнены в виде большого (площадью до 100 кв. м.) фойе. Внутренние коридоры и места общего пользования будут усилены колоннами.

Общая площадь застройки жилого комплекса составляет порядка 2 Га. Дома будут объединены общим закрытым двором, традиционным для «КРОСТ». Большая часть двора будет отдана под ландшафтное озеленение.

В продажу поступит чуть более 500 квартир средней площадью около 60 кв. м. Минимальная площадь квартир составит 30 кв. м. - компактная планировка, зарекомендовавшая себя на современном рынке. Максимальная площадь - 130 кв. м., при этом, как и в других проектах компании, сохраняется возможность объединения квартир.

Под жилым комплексом будет расположен подземный двухуровненый паркинг на 420 машиномест. Первые этажи каждого из зданий будут переданы под магазины, кафе и предприятия бытовых услуг.

Над архитектурой комплекса, созданной по мотивам стиля знаменитых «сталинских» домов, работает коллектив проектно-технологического института Концерна «КРОСТ» под руководством российского архитектора Александра Дмитриева. Декоратором комплекса выступил российский архитектор-реставратор, член Союза художников России Владимир Бурыгин. Среди его проектов: реставрация интерьеров Каменноостровского деревянного театра в Санкт-Петербурге, Пассажа на Невском проспекте, Елизаветина павильона.

Комплекс участвует в реализации двух масштабных городских программ - реконструкции и реновации. Один из корпусов комплекса площадью 13 000 кв.м. будет передан городу для переселения жителей из сносимых домов. В этом корпусе запланировано 227 квартир площадью от 40 до 82 кв.м. (средняя площадь - 50 кв.м.). Также «КРОСТ» передаст городу участок для строительства детского сада, примыкающий к территории застройки.

В составе проекта будет построен культурный центр с театром. «2019 год объявлен в России годом театра, - рассказывает первый заместитель Генерального директора Концерна «КРОСТ» Марина Любельская, - и выход нашего проекта на рынок приурочен к этому событию. Проникновение культуры непосредственно в жилое пространство - это визитная карточка нашей компании, миссия которой - формирование культурного кода поколения за счет создания среды, в которой живут люди».

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152