РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Галс-Девелопмент» и арт-группа «Сезон» приглашают на выставку «В городе М…Зима

 

Компания «Галс-Девелопмент» и арт-группа «Сезон» приглашают на художественную выставку «В городе М....Зима», которая пройдет с 23 по 1 марта 2019 г. в арт-пространстве Exposed (ул. Шаболовка 31Г).

Экспозиция в галерее Exposed - результат масштабного творческого проекта «В городе М», организованного «Галс-Девелопмент» совместно с арт-группой «Сезон» - объединением художников, выпускников и студентов МГАХИ им. В.И. Сурикова, работающих в реалистической манере. Проект «В городе М» - это современные истории о Москве, ее героях и архитектурных символах в разные времена года. Первая выставка - «В городе М...Зима» включает 30 живописных композиций о вечно неспящем, прекрасном и многоликом городе, выполненных в технике масляной живописи.

«Компания «Галс-Девелопмент» рада представить первую выставку проекта «В городе М», посвященную о зимней Москве и созданную очень талантливыми художниками. На наших глазах участники арт-группы «Сезон» создают современный портрет города, с большой любовью и вниманием фиксируя его архитектурные детали, людей и их настроение. Мы рады быть причастными к такому важному творческому проекту», - комментирует Ирина Бурдельная, советник президента по внешним коммуникациям «Галс-Девелопмент».

«Все художники арт-группы «Сезон» написали разные, порой неожиданные композиции, исходя из своего личного восприятия московских зданий и улиц. Мы постарались передать собственные ощущения места, времени, сезона с помощью живописных средств. Надеюсь, получилось интересно и зритель, посетивший выставку, сможет взглянуть на Москву по-новому», - комментирует Алла Полковниченко, руководитель арт-группы «Сезон».

В цикле «В городе М....Зима» художники изобразили Москву в необычных ракурсах, передающих атмосферу времени и места. Залы ожидания московских аэропортов в цветовой абстракции, величественные ступени библиотеки на Воздвиженке, изящные особняки Поварской улицы в розовых лучах солнца, исполинские статуи легендарного «Пекина», наблюдающие за городом с высоты, ЦДМ на Лубянке стали главными героями выразительных сюжетов о столице.

В трехчастной композиции Аллы Полковниченко «С крыши мира» перед зрителями открывается панорама столицы с видовой площадки гостиницы «Пекин». Архитектурные постройки разных стилей - точеный профиль сталинских высоток, башни «Москва-Сити» и многоцветная палитра Садового кольца представляют собой эклектическое сочетание разнородных элементов, соединённых мастером в единый художественный образ. В серии картин «Время московское» Елены Грачёвой и Маргариты Журавлёвой, написанных на смотровой площадке ЦДМ на Лубянке, передано эстетическое совершенство сумеречной зимней Москвы, тихой и таинственной, сказочно украшенной тихим и приглушённым мерцанием мириад огней.

Арт-пространство Exposed открыто для посещения ежедневно с 11:00 до 18:00. Вход на выставку «В городе М...Зима» - свободный. Официальный сайт: www.exposed.ru

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152