РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ДОНСТРОЙ интегрирует в проект «ЖИЗНЬ на Плющихе» систему очистки и мониторинга воздуха

 

Компания ДОНСТРОЙ установит инновационную систему комплексной очистки воздуха TION Eco в доме класса luxe «ЖИЗНЬ на Плющихе». Специальное оборудование будет интегрировано в общедомовую систему приточной вентиляции для очистки воздуха во входных группах и холлах дома. По заявленным характеристикам, TION Eco позволяет фильтровать частицы размером от 2,5 микрон (одна тысячная доля миллиметра) и эффективно очищает воздух от пыли, бактерий, аллергенов, выхлопных газов, запахов и т.д.

 

ЖИЗНЬ на Плющихе

ЖИЗНЬ на Плющихе

Это технологическое решение будет дополнено системой мониторинга TION CityAir, оценивающей качество воздуха по международной шкале AQI: от 1 (идеально чистый) до 10 (очень грязный). Система состоит из двух станций: одна устанавливается на улице, другая - в системе вентиляции, что позволяет получить наглядное сравнение качества воздуха снаружи и внутри дома. Для информирования жителей в каждой входной группе рядом с зоной reception будут установлены графические панели диагональю 21 дюйм.

Руководитель департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов: «ЖИЗНЬ на Плющихе» расположена в самом зеленом и экологически чистом районе ЦАО: по независимой оценке, на каждого жителя Хамовников приходится порядка 20 квадратных метров зеленых насаждений. Тем не менее, мы решили интегрировать в проект системы очистки воздуха и экологического мониторинга, чтобы будущие жители дома получили безупречный уровень качества жизни. Этот подход полностью соответствует основным трендам в проектировании элитного жилья: ориентация на ЗОЖ и инновационные технологии».

Помимо системы очистки воздуха в проекте реализуется ряд других инновационных решений, призванных сделать жизнь в доме максимально комфортной: система очистки воды до уровня питьевой, интеллектуальная система безопасности с элементами видеоаналитики (идентификация лиц, контроль перемещения по территории), возможность интеллектуального управления технологическими системами и другие.

«ЖИЗНЬ на Плющихе» - дом класса luxe от компании ДОНСТРОЙ, расположенный в Хамовниках: в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. 8-секционное здание имеет переменную этажность (от 4 до 13 этажей) и включает 202 квартиры. В одной из секций разместится фитнес-клуб с саунами и SPA. Архитектурный облик нового комплекса, разработанный с участием известного бюро «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в неоклассической стилистике. В оформлении фасадов используется натуральный камень и многочисленные элементы декора. Планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор размером 112х74 метра, где будет устроен прогулочный парк с уютными зонами отдыха, фонтанами и детскими игровыми площадками. В доме представлен широкий выбор квартир площадью от 61 до 332,8 кв.м, с высокими потолками (3,2-3,5 метра), панорамными окнами и эркерами, из которых открываются виды на исторический центр Москвы.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152