РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Новогодние скидки в новостройках в этом году превышают 30%

 

Акции и спецпредложения на рынке недвижимости, приуроченные к Новому году, уже давно стали традицией. И те, кто в последние недели уходящего года решат потратить время не на поиск подарков и закупку продуктов к праздничному столу, а на выбор новой квартиры, смогут приобрести жилье с очень хорошим дисконтом. По оценке экспертов ЦИАН, в этом году новогодние скидки достигают отметки в 33%. По состоянию на начало декабря в базе ЦИАН.Новостройки представлено около 200 спецпредложений в новостройках Москвы и Московской области. В подавляющем большинстве проектов новогодние скидки не превышают 10%. Однако встречаются жилые и апартаментные комплексы со значительно более щедрыми подарками. Самые большие дисконты зафиксированы на объектах компании «Донстрой». Так, в уже построенном жилом комплексе «Соколиный форт» максимальная скидка может достигать трети от стоимости квартиры. Диапазон цен в этом проекте составляет от 10,87 млн до 38,38 млн рублей. Соответственно, речь идет о миллионах сэкономленных рублей. В жилом комплексе «Алые паруса» скидка чуть меньше - до 32%. При этом в условиях акции подчеркивается, что сэкономленной суммы хватит на приобретение еще одной квартиры, но в более доступных проектах компании - «Сердце столицы» или «СИМВОЛ». В первом случае цены стартуют от 6,68 млн рублей, во втором - от 5,74 млн рублей. Причем в обоих проектах также действуют новогодние скидки - до 22% и до 11% соответственно.

Скидка в 30% предоставляется и в рамках новогодней акции в жилом комплексе «Западное Кунцево» от компании «ФСК Лидер». Правда, здесь столь внушительный дисконт можно получить только при покупке машиноместа в подземном паркинге. На квартиры размер скидки варьируется от 12% до 15%.

Впрочем, на рынке Московского региона сегодня представлены новостройки, в которых машиноместо можно получить и вовсе бесплатно. К примеру, в ЖК «Life Митинская Экопарк» для этого необходимо приобрести одну из квартир с готовой отделкой. А в ЖК «Петра Алексеева, 12а» место в подземном паркинге дарят при покупке двухкомнатной квартиры. В элитном сегменте покупателям предлагается выбор: скидка 5% или бесплатное место для стоянки автомобиля. Данная акция действует в комплексе апартаментов il Ricco.

Но вернемся к денежным скидкам. Если в Москве максимальный размер дисконта этой зимой составляет 33%, то в Московской области на покупке квартиры можно сэкономить до 18%. Такие условия предлагает в своих проектах компания Urban Group. В акции участвуют ЖК «Лесобережный», «Лайково», «Видный город» и другие.

В Москве такую же скидку можно получить в новом комплексе апартаментов «Правда» от Группы ПСН. На старте продаж цены и так довольно низкие - от 6,12 млн рублей, а со скидкой 18% они выглядят еще более привлекательно. Эти же 18% дарит и девелопер апартаментного комплекса Monodom. Цены в проекте начинаются от 6 млн рублей.

Пятнадцатипроцентную скидку можно получить в таких жилых комплексах, как Zvonarskiy Deluxe, RedSide, «Level Кутузовский», «Новоград Павлино». До 12% - в ЖК «Жизнь на Плющихе» и «У Озера».

Отметку в 10% также преодолела компания А101, правда, незначительно. В жилых комплексах девелопера в Новой Москве и Зеленограде размер дисконта составляет 10,1%. К примеру, в ЖК «Скандинавия» минимальная скидка составит 262 тыс. рублей.

Группа компания ПИК могла бы вполне обойтись и без скидок - проекты девелопера и так продаются очень хорошо, компания аккумулирует до четверти всего объема сделок в Московском регионе. Но ГК ПИК не осталась в стороне и тоже приготовила своим покупателям подарки: в 36 жилых комплексах в Москве и Московской области скидка на все квартиры составляет 10%. В частности, в самом продаваемом проекте «старой» Москвы - ЖК «Мещерский лес» - минимальный размер дисконта составит 302 тыс. рублей (квартиры от 3,02 млн рублей), максимальный - 1,22 млн рублей. А в наиболее востребованном жилом комплексе Новой Москвы «Саларьево Парк» скидки составляют от 285 тыс. до 1,17 млн рублей.

Такую же скидку в своих многочисленных проектах предлагает компания «Лидер Инвест». При этом у этого девелопера действует ряд ограничений. Во-первых, в акции участвуют только по 10 квартир в каждом жилом комплексе. Во-вторых, акция продлится лишь до 15 декабря (у подавляющего большинства остальных девелоперов - до конца года). Спецпредложение распространяется на 19 проектов компании, от наиболее доступного жилого комплекса комфорт-класса «Дом на Вешняковской» до премиальной «Резиденции на Покровском бульваре».

Меньше 10% новогодние скидки встречаются довольно редко. Так, в жилом комплексе «Первый Московский» максимум составит 8%, а в ЖК «Гринада» - 5%. Столько же готов скинуть девелопер комплекса апартаментов Cleverland, но только при условии одновременной покупки апартаментов и машиноместа.

Помимо скидок на столичном рынке новостроек встречаются и более изысканные акции. К примеру, в жилом комплексе Silver от компании AFI Development покупателям дарят бриллианты и другие драгоценные камни и металлы. Согласно условиям акции, при покупке квартиры до 29 декабря 2017 года, каждому покупателю выдается сертификат на приобретение ювелирных изделий от Московского ювелирного завода номиналом в 1% от стоимости недвижимости. Таким образом, при выборе «двушки» площадью 53,8 кв. м за 8,05 млн рублей, можно будет купить украшений с бриллиантами на 80 тыс. рублей. Несмотря на то, что это самая маленькая скидка, представленная сегодня на столичном рынке, в преддверии праздника, когда на поиски подарков катастрофически не хватает времени, данное спецпредложение может оказаться весьма кстати.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152