РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Аллея Космонавтов в «Изумрудных холмах» получила специальный приз Градконкурса Минстроя РФ

 

Музей космонавтики под открытым небом «Аллея космонавтов» в мкр. «Изумрудные холмы», реализуемом компанией «Эталон-Инвест» (входит в Группу «Эталон») в г. Красногорск Московской области, получил специальный приз III Градостроительного конкурса Минстроя РФ. По итогам голосования конкурсной комиссии было принято решение о вручении награды «за уникальный объект благоустройства, имеющий большое социальное и историческое значение».

Торжественное награждение победителей состоялось в рамках Российского инвестиционно-строительного форума 20 сентября 2017. Награды вручал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. Компанию «Эталон-Инвест» представлял заместитель генерального директора Сергей Мамошин, который отметил значимость полученного приза:

«Аллея космонавтов» - это особый, уникальный проект, который мы реализовали в нашем мкр. «Изумрудные холмы», воплотив смелую идею дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова. Наш музей под открытым небом - это не просто проект благоустройства, это «место притяжения» для многих жителей Красногорского района, Московской области, которые приезжают сюда вместе с детьми, чтобы прикоснуться к удивительной истории отечественной космонавтики. Конечно, нам очень приятно, что профессиональное жюри оценило нашу инициативу по созданию такого объекта».

«Аллея Космонавтов» демонстрирует достижения нашей страны в области освоения космоса. На вершинах уникальных арок Аллеи размещены макеты знаменитых космических кораблей - «Восток-1», «Восход-2» и «Союз», в натуральную величину. Открытие Музея в марте 2015 года было приурочено к 50-летию первого выхода человека в открытый космос. Также на «Аллее Космонавтов» создана стена граффити «Изумрудный космос», иллюстрирующая основные вехи истории освоения космического пространства человеком. Здесь представлены граффити-портреты Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Сергея Королева, Валентины Терешковой, а также изображены известные всему миру космические корабли - Восток-1, Восход-2, «Буран». Нашлось в композиции место и для фрагментов будущего - станции с лабораторией на Марсе: на граффити-картине изображен испытательный полигон и команда космонавтов, изучающих планету и осваивающих неизвестность.

Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» реализуется компанией «Эталон-Инвест» в г. Красногорск Московской области, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. «Изумрудные холмы» - проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру. Общая площадь застройки составит около 1 млн кв. м.

Компания «Эталон-Инвест» основана в 2006 году и входит в состав Группы «Эталон» (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - АО «Эталон ЛенСпецСМУ»). «Эталон-Инвест» представляет интересы Группы «Эталон» в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.

Самый масштабный проект «Эталон-Инвест» - жилой микрорайон «Изумрудные холмы» в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты «Эталон-Сити», «Летний сад», «Золотая звезда», «Нормандия» и «Серебряный фонтан».

Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве. В 2011 году Группа «Эталон» успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.


Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152