РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

В «Изумрудных холмах» построят новый детский сад с блоком начальных классов

 

Компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») приступила к строительству образовательного комплекса в составе дошкольного образовательного учреждения и блока начальных классов – корпус 27-28 4-я очередь строительства микрорайона «Изумрудные холмы» в подмосковном Красногорске.


На участке строительства уже ведутся работы по устройству свайного поля, вскоре начнется подготовка к заливке фундаментной плиты. Здание переменной этажности (2–3 этажа) общей площадью 7,5 тыс. кв. м демонстрирует инновационный подход компании к проектированию детских образовательных учреждений.


Комплекс представляет собой совмещенный с начальной школой на 250 человек детский сад, рассчитанный на 140 мест в 6 группах. Помимо спальных, игровых, административных и бытовых помещений в нем предусмотрены малый актовый и спортивный залы, медицинские кабинеты, учебные помещения на 10 классов, библиотека и пищеблок. На прилегающей территории будут обустроены теневые навесы, игровые комплексы, а также детские и спортивные площадки.


Объединение под одной крышей двух типов учебных заведений позволит создать комплексную образовательную среду, способствующую максимально эффективному развитию детей, которым не придется прощаться с комфортной обстановкой детского сада при переходе в начальные классы.


653

Как отмечает генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик, компания уделяет особое внимание социальной инфраструктуре в каждом своем проекте, и при выборе решений застройщик основывается на самых передовых разработках зарубежных и российских специалистов.


Планируемый ввод комплекса в эксплуатацию – третий квартал 2018 года, при этом современная концепция интеграции социальной инфраструктуры в проект дает возможность возводить объект параллельно с жилыми корпусами микрорайона.


В настоящее время в «Изумрудных холмах» уже работают общеобразовательная, начальная и художественная школы, а также два муниципальных и несколько частных детских садов. При этом детский сад №8 получил статус инновационной площадки освоения новых методик образования и воспитания.


В свою очередь, «Изумрудные холмы» - проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов со всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Поэтому наличие на территории жилого микрорайона множества функционально насыщенных социальных объектов – важный шаг в развитии всего Красногорского района Московской области.


Компания «Эталон-Инвест» основана в 2006 году и входит в состав Группы компаний Эталон (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - АО «Эталон ЛенСпецСМУ»). «Эталон-Инвест» представляет интересы ГК «Эталон» в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.


Самый масштабный проект «Эталон-Инвест» - жилой микрорайон «Изумрудные холмы» в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты «Эталон-Сити», «Летний сад», «Золотая звезда» и «Нормандия».


Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве. В 2011 году ГК «Эталон» успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152