РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Борис Грачевский выступил в защиту Детского Мира на Лубянке

 

Повышенное внимание к реконструкции Детского Мира на Лубянке вызвало широкий резонанс среди общественности. Борис Грачевский, который является сопредседателем  Родительского комитета, обратился  ко всем, кому небезразлична судьба легендарного детского магазина.

 

В своем заявлении  Грачевский призывает не забывать об истинном предназначении здания. «Вспомните последние годы работы этого магазина,  он был  пустым,  игрушки продавали только в центральном зале, а все остальное было занято абсолютно не детскими организациями,  - говорит Борис Грачевский. - Я не понимаю, почему широко обсуждается  необходимость сохранения отдельных клоков этого здания, а не требования сделать его безопасным для детей, интересным для детей, полезным для детей.  Всем москвичам должно быть небезразлично сохранение духа этого места,  его главной роли. Ведь таких масштабных детских магазинов в мире не существует! Наш Детский мир - первый и единственный, был, есть и будет! В этом его уникальность! Уникальность, которую он может утратить, если провокаторы ему не позволят стать лучшим детским магазином. Детский мир обязан вернуться к жизни как можно скорее и использоваться только как детский магазин».

 

В сообщении  основатель детской юмористической передачи «Ералаш» отметил, что здание Детского мира испытывает серьезные технические проблемы. После долгих лет эксплуатации здание находится в аварийном состоянии, и вернуть его к жизни можно только одним путем  -  заменой  аварийных несущих конструкций и подведением нового единого фундамента.  Часть серьезных проблем обусловлена невысоким качеством строительных материалов, использованных при его возведении в 50-х годах, и несоблюдением строительных технологий.  

 

«Сегодня я искренне хочу сказать,  что опасность  потерять Детский мир - не в том,  что часть конструкций будет  заменена,  а в том, что в Детском мире не будет детей!», заключает Борис Грачевский.

 

* Родительский комитет  - это наблюдательный  орган, в состав  которого вошли  самые разные представители московской общественности, начиная от журналистского сообщества, заканчивая видными деятелями культуры и бизнеса. То есть, люди, имеющее прямое отношение к теме детей, не могут равнодушно относиться к возрождению легендарного символа детства.  

 

Борис Грачевский призывает сохранить Детский Мир на Лубянке

«Сегодня я искренне хочу сказать,  что опасность  потерять Детский мир - не в том,  что часть конструкций будет  заменена,  а в том, что в Детском мире не будет детей!». Такое заявление сделал сегодня известный сценарист и режиссер,  основатель детской юмористической передачи «Ералаш».

 

Борис Грачевский является сопредседателем Родительского  комитета. Это наблюдательный совет, состоящий из специалистов разных областей культуры и искусства, общественные деятели, заинтересованные в том, чтобы Москве и стране как можно быстрее вернули главный детский магазин, и чтобы многострадальное историческое здание стало лучшим детским магазином в мире.  

В своем сообщении  Грачевский подчеркивает, что многочисленные нападки со стороны различных представителей общественных движений не обоснованы и   представляют угрозу для самого здания крупнейшего детского магазина.

 

«Наш Детский мир - первый и единственный, был, есть и будет!, - говорит Борис Грачевский. - Уникальность, которую он может утратить, если провокаторы ему не позволят стать лучшим детским магазином. Детский мир обязан вернуться к жизни как можно скорее и использоваться только как детский магазин! И люди, которые занимаются этим проектом, берут на себя ответственность сделать это здание удобным и безопасным для пребывания большого количества детей, спасти это историческое здание, не дав ему разрушиться и остаться лишь в нашей памяти».

 

Он вспоминает, как в последние годы работы этого магазина,  он был  пустым,  игрушки продавали только в центральном зале, а все остальное было занято абсолютно не детскими организациями. Поэтому так важно не только сохранить объект, но и сделать его лучшим детским магазином в мире.  «Сегодня, когда над Детским миром нависла угроза остаться навсегда закрытой мумифицированной руиной, мы спешим  предупредить,  что борьба за превращение этого легендарного детского магазина в безжизненный муляж, эксплуатацию которого не допустит ни одна государственная комиссия, очень опасен», говорит Грачевский. 

 

 

 

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
21.05.2025 Будущее — уже рядом: в Москве прошла вторая конференция «Поселения нового времени»
14.05.2025 Цифровая трансформация бизнеса, новые источники финансирования, удержание и мотивация сотрудников: о чем будут говорить на «Движении» — 2025
07.05.2025 На форум недвижимости «Движение» слетятся главные архитекторы и градостроители России
30.04.2025 Эстетика, архитектура и вода: BWT на премии Design.now от Interior+Design
30.04.2025 В программе форума недвижимости «Движение» впервые появится День Москвы
29.04.2025 Девелопмент в эпоху перемен: новые форматы жилья, спад ипотеки и бум апартаментов — что ждет рынок в ближайшие годы?
Мероприятия
XVI Business & Design Dialogue 2025: главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств уже совсем скоро!
Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
FORCITIES-2025: день второй. Какие квартиры нужны покупателю? Выгодно ли сегодня покупать загородные дома и стоит ли перестраивать PR-коммуникацию?
ФОРУМ PRO ГОРОD 2025 СТАВИТ РЕКОРДЫ!
PRO ГОРОD 2025: ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ
ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ ФОРУМА PRO ГОРОD 2025: В ФОКУСЕ — РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ