РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Концерн «КРОСТ» применил систему технологий высокоскоростного строительства на II очереди квартала «Новая Звезда»

 

 

Концерн «КРОСТ» продолжает строительство II очереди легендарного квартала «Новая Звезда» в пос. Коммунарка. Площадь второй очереди квартала составит 134 тыс. кв. метров, за три года будет построено 7 жилых зданий высотой от 10 до 22 этажей. Квартал спроектирован как мультифункциональный кластер по принципу «Живи. Работай. Отдыхай».
Концепция «Вертикально-горизонтального города» отвечает идеологии «15-минутного города», где услуги и рабочие места расположены на расстоянии вытянутой руки от жилых домов. Данная идеология является частью «Теории города», которая разрабатывается специалистами концерна «КРОСТ» с привлечением ведущих урбанистов, психологов, биологов, экономистов и градостроителей.
Для строительства II очереди квартала «Новая Звезда» концерн «КРОСТ» применил систему технологий высокоскоростного строительства, в частности собственную технологическую разработку - метод строительства с использованием индустриальных изделий 3-И и 4-И, что позволило на данном этапе сократить сроки строительства на 8 месяцев.
Технология предполагает уход от последовательного метода строительства, когда каждый участок работ выполняется после окончания предыдущего участка и переход к методу параллельного строительства, когда разработка огромного котлована площадью идет независимыми друг от друга участками с применением системы грунтовых анкеров.
На строительной площадке II очереди квартала применяется система грунтовых анкеров, которая принципиально отличается от распорной системы. Грунтовые анкера предназначены для того, чтобы держать шпунтовое ограждение, упор осуществляется за счет массы грунтов, что не мешает параллельно разрабатывать котлован, вести бетонирование и строить стены.
Сейчас на площадке в 7-м корпусе параллельно ведутся работы по монтажу ж/б конструкций и возведению контура стен будущих квартир и подъездов. Также, разрабатывается котлован под 4 и 5 корпусами и осуществляется вывоз грунта с территории стройплощадки. По 1 и 2 корпусу ведутся монолитные работы по армированию и дальнейшему бетонированию стен подземной части. Фундаментная плита 6-го корпуса полностью готова, строители приступили к армированию стен -2 этажа.
Автором концепции нового жилого квартала стал известный нидерландский архитектор Поль де Вром, неутомимый популяризатор и адепт «кирпичного» стиля, яркий представитель амстердамской архитектурной школы. Вдохновение для архитектора стала традиционная голландская архитектура. Максимальная изысканность фасадов достигается за счет использования геометрической кирпичной кладки с плоской и ребристой поверхностью, которая создается поворотом под углом 145°. Архитекторы намеренно уходили от прямых углов в объемно-пространственном решении комплекса, поэтому грани домов сглажены, очертания усложнены периметральными галереями с металлическим ограждением,
Жителям II очереди квартала «Новая звезда» будут доступны все инфраструктурные преимущества единого квартала. Это и образовательный кластер с уже построенной инновационной школой нового поколения, и большое рекреационное пространство «Секретный парк», а также спортивная инфраструктура и торговые площади с услугами на первых этажах жилых домов.


 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
27.04.2024 STENOY: Старт продаж в ЖК ARTEL
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
Мероприятия
Национальный конгресс РГР
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России