РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Стиль Ар-деко появился в премиальном комплексе апартаментов Wellton SPA Residence

 

Концерн «КРОСТ завершил работы по оформлению общественных зон в премиальном комплексе апартаментов Wellton SPA Residence, который расположен на территории квартала Wellton Park в Хорошево-Мневниках.

Для оформления внутренних лобби был выбран стиль Ар-деко - эклектичный стиль, представляющий собой синтез искусства модерна и неоклассицизма. Ар-деко возник во Франции в 1910-х годах в основном в архитектуре, моде и живописи и стал популярным в 1920-1930-е годы в международном масштабе. Интерьеры, выполненные в этом стиле, отличаются элегантной и роскошной декоративностью. Лучшие традиции классики органично переплетаются с техническими новшествами, современными и дорогими предметами интерьера и декора.
Ар-деко - это стиль праздника, в общественных зонах премиального комплекса Wellton SPA Residence он получил более современное и спокойное воплощение в сочетании с натуральными материалами. Световое оформление помещения выполнено трековыми светильниками с четными поворотными спотами (головками), оснащенными современными инженерными решениями, стены украшены бра в стиле Ар-деко. В оформлении пола используется испанский мрамор двух видов, основной цвет - Crema marfil с южными нотами и цветом свежей пенки капучино, поверхность которого отмечена блуждающими золотыми нитями. Фризы на полу оформлены черным мрамором с белыми прожилками, что придает интерьеру глубину и насыщенность. Матовые черные металлические двери хорошо контрастируют со светлыми стенами.

«Выбирая стиль проекта мы каждый раз изучаем рынок, запросы нашей сегодняшней аудитории, стараемся понять, что будет актуально через пять, десять, двадцать и даже сто лет. Таким «вневременным» проектам больше всего подходит «вечная классика» - стиль, не выходящий из моды. Так мы подошли и к созданию клубного дома Wellton SPA Residence, где все элементы здания сделаны на века. У дома солидный фасад с «классическими» элементами - высокие арочные окна, ордерная архитектура. Во внутренних интерьерах мы остановились на стиле ар-деко - он хорошо сочетается с классикой фасада, и при этом освежает восприятие. По начинке же это высокотехнологичное здание, серьезнейшее современное сооружение, которое опережает время» - заявила Марина Любельская, 1-й Заместитель Генерального директора концерна «КРОСТ».

В отделке входных групп, фигурные фризы выполнены из современного материала фибробетона производства фабрики «Фиброль» концерна «КРОСТ». В главном зале при входе гостей встречает огромное зеркало, оформленное в раму из латуни и шпона эвкалипта.
В начале летнего сезона «КРОСТ» приступил к созданию приватного парка на территории комплекса Wellton SPA Residence. Ландшафтный парк оформляется в классическом итальянском стиле - высокие туи, живые изгороди, лагуны и цветники. С помощью зеленых насаждений специалистами ландшафтного треста «КРОСТ» создается многофункциональная среда с уютными комфортными пространствами. На территории будет оборудован фонтан, создающий уютную прохладную обстановку знойный летним вечером. Всего в приватном парке будут высажено около 50 деревьев, 150 кустарников и 500 многолетних растений. Окончательный облик парк комплекса приобретет к 15 августа, когда будут закончены последние работы.
Архитектурный стиль дома Wellton SPA Residence воплощает идеи классицизма - стиля, основанного на эстетике античности. Рисунок фасада представляет собой стройные ряды арочных окон с французскими балконами. В отделке использован клинкерный кирпич благородного пастельного цвета. Именно такой оттенок являлся классическим атрибутом усадеб и городских построек XIX века.
Клубный дом Wellton SPA Residence высотой 6 этажей разделен на 3 секции и рассчитан на 62 апартамента. К продаже предлагаются эргономичные помещения площадью от 27 до 80 кв.м. с 2 санузлами, кладовыми, гардеробными, а также помещения евроформата. Для покупателей действуют различные ипотечные программы.
Двухуровневый подземный паркинг спроектирован на 50 машино-мест. Среди ярких особенностей проекта - Wellness-центр с бассейном, приватным входом для жителей, ресторан премиального уровня с открытой террасой и собственная охраняемая территория.
Одна из эксклюзивных особенностей клубного дома Wellton SPA Residence - сложнейшая технологическая «начинка». Инновационные решения применяются во всех инженерных системах здания. 62 полукруглых балкона с изысканным металлическим ограждением украшены кашпо с живыми туями и обладают сложной системой автополива. Для этого по периметру кровель проложены трубопроводы и установлены насосные станции.

 

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
27.04.2024 STENOY: Старт продаж в ЖК ARTEL
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
Мероприятия
Национальный конгресс РГР
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России