РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Рынок элитной недвижимости: от отделки до инвестиций

 

06 июня в Hotel Baltschug Kempinski Moscow состоялся бизнес-завтрак «Элитный метр: инвестиции в уникальность», в рамках которого эксперты и ведущие игроки рынка высокобюджетной жилой недвижимости обсудили текущие тренды отрасли, лучшие новинки на рынке Москвы, трансформацию клубной инфраструктуры проектов, современный редевелопмент, опыт Санкт-Петербурга при работе с памятниками культурного наследия, зарубежную недвижимость, новый формат услуги косьерж-сервис и охраны объекта, актуальные тенденции в дизайне и отделке.

В роли модератора сессии выступила Марина Юсова, управляющий партнер «TRIBE Недвижимость». Марина выделила несколько тенденций, происходящих на рынке элитной жилой недвижимости: огромный отток капитала не только в России, но и во всем мире; комплексное развитие территорий; запрос на определенный тип квартир; переосмысление культуры и традиций; обретение новой популярности Японией и Китаем; борьба за физическое и ментальное здоровье. Рынок элитной недвижимости трансформируется, и вместо отдельных привычных домов появляются целые клубные города. 

Евгений Межевикин, директор по аналитике и маркетинговым концепциям компании «Пионер», рассмотрел трансформацию клубной инфраструктуры проектов: «В последние годы покупатели в премиальном сегменте все больше внимания уделяют внутренней инфраструктуре, доступной только для жителей. Отметим, что такой функционал был представлен в проектах еще 1900х годов, сегодня это стало атрибутом премиального и элитного сегмента. Однако по-прежнему только в 44% премиальных проектах предусмотрена клубная инфраструктура. Топ-3 наиболее популярные функции – спорт (представлена в 69% проектах), lounge (в 63%), детская инфраструктура (35%). В своих проектах мы предусмотрели максимально исчерпывающую инфраструктуру. Например, в премиальном жилом комплексе HIGH LIFE клубная инфраструктура представлена на площади 833 кв. м, где резиденты смогут провести семейное мероприятие, посмотреть фильм с друзьями, позаниматься спортом или пригласить собственного мастера по маникюру или волосам в beauty-зону». На сегодняшний день в портфеле девелопера PIONEER – 1,9 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и еще более 2.7 млн кв. м введено в эксплуатацию.

Евгений Брынь, бренд-директор креативного дома EXALTER, отметил, что, с точки зрения психологии, бренд воспринимается человеком как отдельная личность, с которой выстраиваются персонализированные отношения. «Клубные дома как формат объединяют людей близких по статусу и ценностям. Очень важно при формировании продукта для такой узкой целевой аудитории четко понимать ценности покупателей. Очень часто компании создают клубный формат за счет целостной коммуникации бренда, часть которой включает контекст, локацию и историю, окружающую сам проект. Правильно раскрывая контекст, компания помогает человеку найти свое место в истории». EXALTER – креативное агентство, специализирующееся на брендинге, креативе и маркетинговых стратегиях для компаний премиум- и люкс-класса.

Андрей Петров, руководитель проектов премиум- и бизнес-класса Setl Group, рассказал про архитектурные инновации и смелые решения в историческом центре Санкт-Петербурга на примере Imperial Club: «На рынке высокобюджетного жилья Санкт-Петербурга существует множество трендов и тенденций, которых мы придерживались в интерьере, экстерьере и технической начинке Imperial Club: 3D-кладка из клинкерного кирпича разных оттенков и форм, ступенчатая компоновка парадных, разноуровневые террасы, французские и вантовые балконы, двухуровневые фойе, эскалаторы и панорамные лифты, венецианская штукатурка, натуральное дерево и металл, система Touch-free, интеллектуальная подача лифта в паркинг и на первый этаж, зимние сады и камины на последних этажах, высота потолка – от трех до шести с половиной метров. Помимо редевелопмента здания и территории завода нам представилась амбициозная задача по реконструкции пешеходной набережной. До последнего момента там были пирсы судостроительного «Балтийского завода». Нужно отметить, что между жилым комплексом и набережной нет проездных дорог. То есть, фактически набережная начинается перед окнами Imperial Club. Проект сейчас находится в стадии обсуждения. Мы планируем разместить на набережной перголы, шезлонги, подвесные качели, много кустарных растений и деревьев, подсветку в вечернее и ночное время». «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group) – ведущий брокер первичной и вторичной недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

Опытом работы с памятниками культурного наследия Санкт-Петербурга поделилась Елена Ширшова, директор по продажам и маркетингу ГК «Альфа Фаберже»: «В Санкт-Петербурге насчитывается более восьми тысяч объектов культурного наследия. Три с половиной тысячи являются объектами федерального значения, и многие из них нуждаются в реконструкции. Перед началом строительства Meltzer Hall мы провели историческую экспертизу, изучили биографию именитой семьи Мельцеров и только затем совместно со «Студией 44» скорректировали проект так, чтобы там сохранилась история нашего города. Дом возводится на месте бывшей фабрики Мельцера с сохранением и реконструкцией исторических построек: первого в Санкт-Петербурге кинотеатра «Гранд палас», «Дома Корлякова», а также бывших фабричных корпусов из красного кирпича и дымовой трубы. Сейчас мы завершаем монолитные работы по возведению нового здания, которое объединит все это в единый жилой комплекс. Подобной комплексной работы по преображению и приспособлению исторического наследия в Санкт-Петербурге еще не было. Памятники архитектуры являются привилегией проекта». Группа компаний «Альфа Фаберже» – с 2019 года девелоперская компания и застройщик жилой и коммерческой недвижимости. 

Денис Баранников-Харламов, ведущий топ-брокер по элитной недвижимости ОАЭ, Barannikov.Harlamov, высказал экспертное мнение по поводу зарубежной недвижимости: «Абу-Даби лидирует среди крупных городов мира по инвестиционной привлекательности в секторе недвижимости с доходностью в среднем 7,8% годовых. Инвесторы активно пользуются отсутствием налогов на доход с аренды и более высокой прибылью. На рынке недвижимости ОАЭ покупателям предлагается более низкая цена за квадратный метр по сравнению с другими крупными городами мира. В Абу-Даби появилась тенденция, направленная на смену облика и увеличение площади в премиальной недвижимости. Она обуславливается улучшением качества планировочных решений, что повышает качество жизни. Это происходит за счет увеличения площадей гостинной части, спальной зоны и террасы. Стало появляться все больше видовых квартир». Денис Баранников-Харламов является одним из наиболее востребованных агентов по продаже и аренде элитной недвижимости в ОАЭ. Является ТОП-брокером по продажам Абу-Даби.

Елена Муравская, директор по развитию в сфере жилой недвижимости YarSecurity, уделила особое внимание трем направлениям, которые разработала и реализовала компания. Первым направлением стало совмещение функционала охранника и консьержа по принципу гостиничного бизнеса, что позволяет компании экономить средства за счет совмещения должностей. Второе направление – разработка собственных стандартов контроля качества, что повышает уровень качества предоставляемой услуги, третье направление – создание собственной обучающей платформы. В штате компании есть собственный методист и собственный центр обучения персонала. С 2007 года компания YarSecurity – образец бизнес-модели в сфере охранных услуг, а также услуги консьерж-службы. 

По словам Алексея Туркина, генерального директора холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) в Москве, в элитной недвижимости наблюдается тенденция создания отделки именитыми дизайнерами. К примеру, квартиры в доме Eleven выполнены по проекту Роберто Санторо – дизайнера, создающего отделку класса «люкс» на виллах Италии и Франции. Отделка в премиальном сегменте становится произведением искусства: в ней используются натуральные дерево и камень, дорогие финишные покрытия стен и премиальная сантехника. Также появляется круглосуточное управление диспетчером инженерных систем: от приточно-вытяжных вентиляций до распашных окон в пол.


Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости