РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

В рамках форума «Умный город» Мурманск эффектно передал эстафету Саратову

 

15 июля в рамках III Всероссийского форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» в процессе официального обхода уличной экспозиции состоялось торжественное вручение подарка Мурманской области от организаторов форума и проекта «Народный фитнес-парк» и передача эстафеты Саратовской области для проведения I Всероссийских игр Умных городов.

В мероприятии принял участие Губернатор Мурманской области Андрей Владимирович Чибис, глава рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город» Анатолий Курманов и Вячеслав Максюта - обладатель титула «Сильнейший Человек России», рекордсмен Книги рекордом Гиннеса по тяге железнодорожного состава весом 485 тонн, а также идеолог проекта «Народный фитнес-парк».

Специальным подарком Мурманской области от организаторов форума и проекта «Народный фитнес-парк» стали тренажеры для детских спортивных площадок. Они были установлены на улице Воровского, напротив здания Мурманской областной филармонии, в котором проводится форум «Умный город» в этом году.

Глава региона поблагодарил организаторов и выразил уверенность, что тренажёры будут востребованы у юных северян. «Тренажёры традиционно пользуются у нас популярностью, поэтому спасибо коллегам за такой полезный подарок нашим ребятам! Экспозиция наглядно показывает, как много есть возможностей для преображения региона. И «умная» техника, и современные подходы к обустройству городской среды. Это то направление развития, в котором мы двигаемся», - подчеркнул Андрей Чибис.

В ходе мероприятия состоялась торжественная передача эстафеты от Мурманской области - Саратовской для проведения в этом году первых Всероссийских игр Умных городов. Вячеслав Максюта передал символическую гирю саратовскому спортсмену Евгению Гавриленко, победителю престижнейшего международного турнира по силовому экстриму Arnold Classic.

Евгений Гавриленко наглядно продемонстрировал свои невероятные возможности, сдвинув с места и протащив за собой 13-тонный дорожный пылесос производства ООО «Меркатор Холдинг» (официальное название - Подметально-вакуумная машина ЭД300М3 на базе шасси МАЗ-5340).

«Это большое достижение, - комментирует событие Вячеслав Максюта, - В своё время это начал Владимир Турчинский, в команде которого находился я. Теперь спортсмены стали таскать грузовики, самолёты, пароходы... Новое достижение - огромный дорожный пылесос!».

«Мы делаем это не затем, чтобы светиться на экранах и раздавать автографы, - говорит о новом рекорде сам Гавриленко. - Мы хотим показать людям, что дают силовые тренировки. И главное - привлечь молодёжь к спорту и здоровому образу жизни. В здоровом теле - здоровый дух!»

Дорожно-коммунальные машины «Меркатор Холдинга», одна из которых послужила спортивным снарядом для стронгмен-чемпиона Евгения Гавриленко, представлены в экспозиции «Умного города» неслучайно. Спецтехника компании оснащена многочисленными датчиками и интеллектуальными системами, что делает ее, в том числе и полноценным IT-продуктом.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости