РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

В Истринской долине установлен рекорд России

 

Истринская  долина широко отметила Масленицу и установила рекорд по сжиганию самого высокого Чучела Зимы, который в скором времени будет занесен в Книгу рекордов России.

6 марта 2011 года в Истринской долине шумно, весело и в прямом смысле зажигательно отметили праздник Широкой Масленицы и  проводили зиму. Богатую развлекательную программу для гостей подготовила компания «Вектор Инвестментс» при участии компаний HONKA и «НЛК Домостроение». Здесь было все - начиная от русской традиции встречи гостей с чарочкой и заканчивая полетами на вертолете, чтобы с высоты птичьего полета оценить размах празднования. 

Праздник  Масленицы в Истринской долине посетили около 12000 человек. Каждый желающий смог найти себе развлечение по душе, чтобы достойно проводить Зиму – катались на санях, лошадях, квадроциклах, снегоходах, вертолетах и даже собачьих упряжках, перетягивали канат, устраивали забеги на ходулях, соревнования по метанию ножей и т.д. Более ста костюмированных аниматоров развлекали гостей на всей территории празднования. На центральной сцене выступали фольклорные коллективы, акробаты, жонглеры, фокусники.

И все ждали главного события праздника  – сожжения чучела Масленицы, которое своим ярким видом и внушительными размерами постоянно привлекало внимание гостей. Дизайн и конструкция чучела Зимы были разработаны специально для мероприятия архитектурной мастерской Полины Ноздрачевой /ALPN. Яркий пестрый кафтан чучела в стиле ярмарочного Петрушки отсылают к народным традициям праздников и гуляний. Специально для регистрации рекорда были приглашены представители Книги рекордов России и нотариусы, которые зафиксировали 15,5-метровую высоту красавицы-Масленицы. Очень скоро запись об этом событии попадет на страницы Книги рекордов России.

Компания  «Вектор Инвестментс» занимается комплексным  развитием территории в рамках масштабного проекта Истринская долина. За два года яркие культурные и спортивные мероприятия для будущих жителей поселков на территории Истринской долины, их друзей и журналистов уже стали доброй традицией.

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
06.10.2025 Рейтинг самых надежных застройщиков России. Кто вошёл в ТОП-10?
06.10.2025 Форум устойчивого развития городов: новые инициативы для регионов России
03.10.2025 Золотые стандарты устойчивого развития: поздравляем победителей премии Green Property Awards 2025!
01.10.2025 Проекты MR объединили архитектуру и искусство в современном городе
25.09.2025 Образование в строительной отрасли: как совместные усилия помогут решить проблему кадрового дефицита
25.09.2025 Около 40% девелоперов начали активно применять в проектах продвинутые технологии благоустройства

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152