РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Ипотечные ставки стремятся вниз

 

Среднерыночная ставка по ипотеке в сентябре уменьшилась на 0,31 процентных пункта (п.п.) и составила 15,96%. По сравнению с августом прошлого года снижение ставки по рублевым кредитам составило 4,33 п.п. Об этом говорится в обзоре компании «Кредитмарт».

Что касается среднерыночной ставки в долларах США, то она в сентябре показала противоположную динамику, увеличившись на 0,02 п.п. - до 13,22%. По сравнению с августом 2009 г. снижение ставки по долларовым кредитам составило 2,53 п.п.

По словам экспертов, предложение банков по программам с плавающими процентными ставками по-прежнему ограниченно. За прошедший месяц среднерыночная ставка по этой категории кредитов в рублях не изменилась и осталась на уровне 13,16%, тогда как по сравнению с августом прошлого года снижение составило 5,97 п.п. В долларах ставка немного снизилась -  11,48% против 11,6% в августе. Причиной изменения среднерыночной плавающей ставки является колебание индексов Libor и MosPrime.

Как отмечают эксперты, в последние несколько месяцев ведущие банки стали возобновлять программы рефинансирования ранее предоставленных ипотечных кредитов другими банками. Пока число таких банков ограниченно, в основном это госбанки: Сбербанк, Банк Москвы, ВТБ24, Газпромбанк и т.д.

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
30.06.2025 Форум недвижимости «Движение» – 2025 собрал более 4,2 тыс. участников
27.06.2025 Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске – победитель международной Премии Real Estate Property Awards
27.06.2025 Звезды недвижимости зажглись на сцене: в Сочи прошла церемония награждения Премии REPA 2025
25.06.2025 Крупнейший парад строительной индустрии пройдет в рамках выставки Open Village’25
24.06.2025 «Движение» становится социальной сетью рынка недвижимости
24.06.2025 Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152