РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Рынок недвижимости Турции: новый магнит для инвесторов

 

20 февраля в Москве на площадке пространства Meeting Point состоялся бизнес-бранч «Рынок недвижимости Турции: время инвестировать», участники которого обсудили все аспекты инвестиционного потенциала региона.

С приветственным словом к собравшимся обратилась основатель и генеральный директор Агентства недвижимости Нового Поколения «КоридорЪ» Лариса Афанасьева.
"Инвестиции в зарубежную недвижимость сегодня остаются надежным инструментом сохранения капитала. Турция привлекает не только покупателей, ищущих жилье для переезда, но и инвесторов, заинтересованных в стабильном доходе от аренды. Кроме того, растущий туристический поток способствует увеличению спроса на краткосрочную аренду, что делает турецкую недвижимость особенно привлекательной в долгосрочной перспективе" - подчеркнула эксперт.
По словам специалиста, в 2024 году интерес россиян к недвижимости в Турции вырос на 20%.

Юлия Веремьёва, директор по развитию партнерской сети Passportivity, рассказала об условиях получения гражданства Турции для инвесторов. Так, например, чтобы претендовать на турецкое гражданство, инвестору необходимо приобрести недвижимость стоимостью не менее $400.000, которая будет находиться в его собственности минимум 3 года. При этом, после истечения этого срока инвестор сможет продать объект с высокой прибылью без потери правового статуса.
В числе других преимуществ турецкого гражданства - возможность легально работать и вести бизнес, доступ к международной финансовой системе, свобода путешествий, бесплатная качественная медицина, определенные привилегии для военнообязанных и передача гражданства по наследству.

Нишат Хачивазлыолу, генеральный директор компании Konak Construction, Мурат ОмерОглу, основатель Fortress investment, и Татьяна Красникова, соучредитель, директор по продажам Fortress investment, поделились лучшими проектами, которые достойны внимания российских инвесторов. Среди них: NOVA GARDEN, SKYLINE, SUNRAY I, Konak Green Towers, Konak Payallar, Konak Terrace Homes и Konak Premium.
Татьяна Красникова также отметила, что цены на недвижимость в Турции гораздо ниже, чем в ОАЭ, США и европейских странах. Кроме того, все квартиры продаются с готовым ремонтом, что позволяет заселиться сразу после покупки и сдачи дома в эксплуатацию. Однако если у клиента есть потребность в индивидуальном дизайне отделки, то это можно обговорить с застройщиком на стадии строительства.

Мурат Бозкурт, соучредитель компании 23 PROJECTS, и Юлия Кузьмичёва, менеджер по продажам компании 23 PROJECTS, присоединились к мероприятию онлайн и рассказали участникам про свой проект в Алании - жилой комплекс SQUARE 23. А Нина Шодорова, старший менеджер по работе с зарубежными партнерами ILKEM YAPI, описала все преимущества выбора недвижимости на территории Мерсина на примере проектов VEGAS, LEMON, CENTER TARSUS и RIO. Участники обсудили инфраструктурное наполнение и технические особенности каждого комплекса, а также получили исчерпывающую информацию по показателям окупаемости и доходности представленных объектов.
В завершение бизнес-бранча Лариса Афанасьева выразила глубокую благодарность спикерам, партнерам и организаторами мероприятия, пожелав всем оставаться непревзойдёнными профессионалами в своём деле.

 

Организатор - E.EVENTS. Соорганизатор - АН «КоридорЪ». Партнер - Fortress investment.

Автор:
Софья Гопиенко
[email protected]

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
30.06.2025 Форум недвижимости «Движение» – 2025 собрал более 4,2 тыс. участников
27.06.2025 Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске – победитель международной Премии Real Estate Property Awards
27.06.2025 Звезды недвижимости зажглись на сцене: в Сочи прошла церемония награждения Премии REPA 2025
25.06.2025 Крупнейший парад строительной индустрии пройдет в рамках выставки Open Village’25
24.06.2025 «Движение» становится социальной сетью рынка недвижимости
24.06.2025 Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152