РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ГК «КОРТРОС»: «Девелопмент с душой существует»

 

Архитектура панельных хрущевок в России сменяется новыми архитектурными направлениями. Девелоперы, архитекторы и художники рушат стереотипы и ищут свежие веяния в уже известных течениях.  О роли искусства в девелопменте рассказала руководитель проекта ГК «КОРТРОС» Дарья Молодцова.

«Дома, которые мы строим, в первую очередь, должны быть хорошо организованы в части планировочных решений, с хорошей архитектурой и тем, что мы видим: входные группы, коридоры, лобби, места общего пользования, благоустроенная территория. Жители домов здесь гуляют и проводят большую часть свободного времени. Именно эти места можно использовать для внесения элементов искусства. Мы приглашаем художников доработать какие-то места, чтобы дополнить архитектурные решения. Девелопмент решает базовые потребности, а искусство решает вопросы духовного развития человека. Искусство в девелопменте – это такой комплекс, который обогащает пространство и выводит человека на совершенно другой уровень», - подчеркнула Дарья Молодцова.

В ГК «КОРТРОС» считают, что девелопмент стремится к эстетике не меньше, чем представители артиндустрии. Искусство — это нематериальное благо, и при этом оно не является безвозвратной социальной миссией.

«Через искусство и прекрасное, которое мы закладываем в наши проекты, мы получаем любовь и возврат клиентов. Девелопмент с душой существует», - заключила Дарья Молодцова.

На сегодняшний день в ГК «КОРТРОС» запущен проект, связанный с внедрением искусства в девелопменте. Компания планирует установить ленд-арт объект на территории одного из своих московских проектов и развивать это направление в комплексе на новых проектах.

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
14.03.2024 Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152