РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

PARUS Asset Management выводит на Московскую биржу новый фонд «ПАРУС-Нордвей»

 

Доходность по фонду «ПАРУС-Нордвей» с логистическим центром Nordway внутри  на пятилетнем горизонте прогнозируется на уровне 22,9% годовых, где 11,1% – это доходность от арендного потока, выплачиваемая пайщикам ежемесячно,  11,8% годовых прогнозируемая доходность от роста стоимости актива. Старт продаж фонда «ПАРУС-Нордвей» на бирже в октябре 2022 года.

 

Логистический комплекс NORDWAY расположен в одном из крупнейших промышленных кластеров Санкт-Петербурга — Шушары. Весь комплекс, а это 108 тыс. квадратных метров, был создан с нуля за последние 10 лет с использованием самых современных технологий и проектировочных решений. Особую роль в успехе логистического центра NORDWAY играет расположение в непосредственной близости к Санкт-Петербургу, буквально в 4 км от КАД и Московскому шоссе — крупнейшей вылетной магистрали, востребованной арендаторами. 

 

Договоры аренды с ключевыми арендаторами заключены в среднем на 3-5 лет с ежегодной индексацией арендной платы. В нем арендуют площади сразу 16 компаний, за счет чего достигается диверсификация по индустриям и срокам окончания договоров. 

 

«В нашем портфеле сейчас активы совокупной стоимостью более чем на 42 млрд руб.: склады, торговые и бизнес центры, а до конца года мы планируем расширить линейку до 50 млрд. На бирже уже представлены 2 наших фонда для частных инвесторов, очередным фондом мы выбрали «ПАРУС-Нордвей» не случайно: востребованность складской недвижимости такого класса на текущий момент остается высока за счет прогрессивно развивающегося рынка e-commerce и не вызывает вопросов даже у самых консервативных инвесторов. Новый фонд позволит инвесторам диверсифицировать свой портфель топовым Активом» - комментирует Алексей Сивяков, член совета директоров PARUS Asset Management.

 

ЗПИФ «ПАРУС-Нордвей» уже пользуется повышенным спросом. Менее чем за месяц закрытых продаж сумма инвестиций в фонд достигла 600 + млн руб. Он станет самым крупным из торгуемых на бирже в портфеле УК. 

На фоне снижения ключевой ставки до 7, 5 % и окончания срочных полугодовых депозитов с высокой доходностью  у инвесторов самый актуальный вопрос -  куда вложить деньги. Фонд «ПАРУС-Нордвей» является отличным решением: так как работает одновременно на сохранение капитала и приносит высокий и стабильный доход.


Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152