РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ГК ФСК открыла первый в России шоурум WELL-стандарта

 

ГК ФСК открыла первый в России шоурум международного стандарта WELL, направленного на всестороннее благополучие человека. Он расположен в офисе продаж ЖК бизнес-класса Sydney City (Москва, ул. Шеногина 2с3) и отражает идею well-being в научном исполнении.

Функционально помещение шоурума разделено на восемь зон. Каждая из них отображает решения, которые будут применяться при реализации жилого комплекса. Например, зона «Здоровый образ жизни» позволяет продемонстрировать благоустройство и инфраструктуру Sydney City. Для этого установлен большой экран нестандартной формы и элемент интерактивного взаимодействия в виде самоката.  Инфографические путевые метки, которые появляются на экране при движении самоката, подсказывают места для остановки и знакомства с особенностями благоустройства ЖК.

В зоне циркадного освещения организована ниша с имитацией окна и интерьера МОП. Здесь посетители могут понаблюдать, как меняется температура освещения в помещении в зависимости от света за окном. Демонстрация систем очистки воды в комплексе осуществляется через плазменную панель, отображающую интерактивную карту района с ЖК Sydney City и существующим фондом городского жилья. С помощью пульта управления здесь можно ознакомиться с тем, как по трубопроводам передвигается вода и какие системы задействованы в этом.

«Мы проводили большое исследование на тему WELL, в ходе которого опрашивали клиентов об их отношении к строительству ЖК по стандарту. Выяснилось, что для более 60% респондентов наличие WELL оказалось решающим фактором при выборе проекта. Это говорит о том, что для людей важна эта тема, они хотят инвестировать в благополучие, другими словами, в свое будущее», — говорит директор департамента развития продукта ГК ФСК Петр Кирилловский.

ЖК Sydney City, который ГК ФСК реализует на Шелепихинской набережной реки Москвы, включен в число номинантов на получение международного сертификата по WELL Building Standard. Это первый в России жилой комплекс, который официально подал заявку на сертификацию данного стандарта. Строительство ЖК началось в 2020 году и завершится в 2028 году.

Стандарт WELL основан в 2014 году всемирно известной организацией International WELL Building Institute (IWBI). Он направлен на возведение зданий с учетом требований к здоровью и благополучию людей. Оценка объектов производится в рамках установленных институтом критериев качества воды, воздуха, питания, света, акустики, безопасности строительных материалов, комфорта, психологического и физического здоровья человека. 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152