РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ООО «Меркатор Холдинг» стал партнером всероссийского форума «Умный город»

 

14-16 июля 2022 года в городе Мурманск пройдёт форум «Умный город: Новые вызовы», посвященный вопросам цифровизации городской среды и smart-технологиям управления. Один из официальных партнеров мероприятия — многопрофильная компания «Меркатор Холдинг». 

 

«Меркатор Холдинг» известен как один из крупнейших поставщиков, разработчиков и производителей дорожно-коммунальной спецтехники в России. Вместе с тем, компания занимается IT-разработками в различных областях: это дистанционный онлайн-мониторинг работы и состояния спецтехники, телематическая медицина и smart-технологии управления городским хозяйством и крупными парками техники.

 

Организаторами форума «Умный город» выступают – Минстрой и Минцифры России и Правительство Мурманской области. Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик уверен, что, несмотря на уход с рынка зарубежных игроков, существующие российские решения способны заполнить образовавшуюся нишу: 

«Наша задача, как министерства, создать рамку для функционального якорного заказчика, который, совместно с разработчиками ПО, обеспечит создание необходимого отрасли продукта. Со своей стороны, мы совместно с коллегами из профильных министерств, формируем целевые программы поддержки».

 

Разработки специалистов «Меркатор Холдинг» в области IT начались с создания систем контроля работы спецтехники и дистанционной диагностики рабочих узлов, с обработкой потоков цифр от массива датчиков по схеме big data. Нововведение обеспечило своевременное выявление и предотвращение неполадок, а также помогало отслеживать корректность исполнения рабочих заданий оператором спецтехники. Сопоставляя оцифрованный регламент работ с массивом данных, поступающих от спецтехники, можно сделать вывод о том, существенна ли разница между обозначенным в регламенте и реальным исполнением. Потом либо исправляется работа техники, которой прописываются дополнительные опции, либо происходит корректировка регламента. Эта мера повышает качество содержания дорожно-коммунальной инфраструктуры.

 

«Накопление массивов данных о работе спецтехники открывает широкие возможности в области разработки контрактов жизненного цикла, — отмечает Президент ООО «Меркатор Холдинг» Александр Белогорцев, — Детальная статистика позволяет точно спрогнозировать долговечность и живучесть как отдельных деталей и механизмов, так и единицы спецтехники в целом. Следовательно, мы можем экстраполировать реальные расходы на сервис в течение длительного времени, вплоть до десяти лет работы машины. Следующим качественным скачком станет распространение беспилотной спецтехники, работа которой будет основана на детальных регламентах. Содержание городской инфраструктуры сейчас развивается в направлении максимальной автоматизации и формирования целых областей применения беспилотных технических средств. Нам есть чем поделиться и что обсудить с коллегами».

 

В рамках форума в Мурманске компания презентует новые разработки и поделится профессиональным опытом с коллегами и участниками.

 

Подробнее о компании «Меркатор Холдинг»: https://merkatorgroup.ru  (https://merkatorgroup.ru/) 

 

Стать участником форума «Умный город»: http://forumsmartcity.ru  (http://forumsmartcity.ru/) 


Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
18.04.2024 Директор «Философт» прокомментировал мифы про искусственный интеллект в девелопменте
18.04.2024 Стартовали продажи в новом корпусе ЖК «1-й Донской»
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152