РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Недвижимость Москвы: 24 место в рейтинге интересов иностранных инвесторов!

 

В рейтинге интереса европейских инвесторов столичная недвижимость оказалась на 24 месте по существующим объектам и на 23 - по новым!

Такой результат показало исследование «Новые тенденции на европейском рынке недвижимости 2010», которое провели PricewaterhouseCoopers и Urban Land Institute, обнародованное на одноименной конференции. В основу работы легли результаты интервью 645 наиболее влиятельных компаний-лидеров европейского рынка 27 крупнейших городов Европы. Основное внимание было приковано к наиболее привлекательным для инвестирования европейским рынкам, проблемам финансирования объектов во всех сегментах недвижимости и пр.


В итоге, в рейтинге интереса европейских инвесторов недвижимость Москвы оказалась на 24-ом месте (6-ое по инвестиционным перспективам в 2009 г.) по существующим объектам и на 23 месте по новым! По девелопменту рейтинг российской столицы снизился до 8-ого места (4-ое в 2009 г.).


Однако в отношении будущего опрошенные эксперты высказывались позитивно. На всех рынках недвижимости Европы и России эксперты прогнозируют медленное поступательное движение в сторону восстановления до предкризисного уровня (в основном в 2010-2013 гг.). Особое значение приобретут коммуникационные площадки, на которых можно будет получить реальную информацию и практики рынка недвижимости, например, конференции V RUSSIAN REAL ESTATE FORUM «RREF-2010»(www.mref.ru), которые пройдут 15-18 апреля 2010 г. в ЦДХ на Крымском Валу.


Аналитики уверены - «легких побед больше не будет» и игрокам рынка придется вспомнить лучшие техники и практики в области недвижимости, которые и будут представлены на Форуме RREF в апреле. Case-study от успешных лидеров рынка, управление сложными активами, смена позиционирования и циклическое воспроизведение - основные инструменты выхода из сложившейся ситуации.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
30.05.2025 Концентрация знаний и инноваций: итоги facility-tour «Детали управления»
28.05.2025 Квартира на курорте. Строительство жилья в рамках проекта «Притяжение» стартует в 2025 году
28.05.2025 Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
28.05.2025 Погружение без воды: BWT и nefa interiors представили стенд-инсталляцию на выставке АРХ Москва 2025
21.05.2025 Будущее — уже рядом: в Москве прошла вторая конференция «Поселения нового времени»
20.05.2025 XVI Business & Design Dialogue 2025: главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств уже совсем скоро!

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152