РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Таунхаусы «Салтыковки», в которых уютно и комфортно

Поиск следует начать с местоположения в совокупности с экологической составляющей. Остальное  — квадратные метры, цена, коммуникация, инфраструктура  — приложится. Вид из  окна и отсутствие заводских труб  — вот чего так не хватает тем, кто ищет умиротворения вдали от  городской суматохи. К  тому же и архитектору хочется "прыгнуть выше головы" и  не  испортить своим творением окружающий пейзаж. Вопрос в другом: соответствующих предложений мало.

Среди тех, кто предлагает таунхаусы рядом с Москвой и при этом в уютном месте,  — компания "Стройсевер-Гарант". Причём подобных уголков в  непосредственной близости от столицы, в окружении сосен и берёз, уже практически не осталось. "Стройсевер-Гаранту" удалось найти интересный земельный участок в стародачном месте Салтыковка. Природой этих мест когда-то любовались русские помещики, вдохновение в  ней находили художник Исаак Левитан и поэт Андрей Белый. Впрочем, и жителям XXI века есть, чем восхищаться.

Вроде бы, что необычного: двухэтажные кирпичные таунхаусы, прямолинейные, с небольшими лужайками у  дома… Но даже в столь жёстких условиях архитекторам проекта удаётся создать в жилом комплексе "Салтыковка" нечто милое, радующее глаз. Оказывается, число секций можно легко ограничить, углы в 90 градусов закруглить, улицы изогнуть, создать из  блоков полузамкнутые пространства с уютными внутренними двориками. И  сотворить это не  с  какими-то 20 секциями, а сразу со 139! Причём в  этом простом и лаконичном решении есть один важный момент: все автомобильные дороги и  въезды в гаражи находятся с  внешней стороны домов. Такая находка прежде всего удобна мамам с  маленькими детьми, гуляющим на  детских площадках, устроенных во  внутренних двориках. В этом случае за  передвижением маленького человечка  можно наблюдать с меньшим усердием. Да  и  выхлопные газы от  машин, опять же,  оказываются за  пределами прогулочной зоны.

Помимо находок архитектурных не  менее интересны и предложения ландшафтных дизайнеров. С особой тщательностью в "Салтыковке" подошли к дополнительной высадке деревьев и кустарников. Тщательно выбирают особые сорта, пригодные для климата Подмосковья, и при этом стараются, чтобы они (деревья) в будущем гармонично сочетались с теми, что растут здесь изначально  — соснами, берёзами, клёнами, рябинами. Стоит также заметить, что ландшафтники трудятся не  только в общественных зонах, но  и  на частных, придомовых участках, дабы не нарушить целостности всего посёлка.

Понятно, что архитекторам мало где можно развернуться не только во внешнем "убранстве" таунхаусов, но  и  в  их "внутреннем содержании". И  всё же  зодчие жилого комплекса "Салтыковка" постарались разнообразить предложения. Потенциальному покупателю предлагают 4 вида автономных одноквартирных блоков
с 2-, 3-, 4-комнатными квартирами общей площадью от 160  м2 до 280 м2. К  каждому из этих блоков прилагается один встроенный гараж, а  также два выхода из секции.

Несмотря на то что таунхаусы "Салтыковки" находятся за городом, к  услугам будущих жителей все прелести городских коммуникаций. В  квартале создаётся система центрального водоснабжения и канализации, у каждого дома индивидуальная система отопления и телефонная линия. Обеспечение электроснабжением происходит от двух независимых подстанций. Все блоки в  "Салтыковке" сдаются под чистовую отделку и, что особенно важно, с разведёнными по дому коммуникациями.

Одна из проблем таунхаусов, о которой часто говорят как покупатели, так и продавцы, — это то, что во всём мире подобный тип жилья подпадает под категорию "эконом", и только в России, исходя из цены, они оказываются в категории никак не меньше "бизнес". Причём многие параметры (строительные материалы, коммуникации, услуги) как раз только на  "эконом" и тянут. Ценовые же проблемы возникают из-за того, что малоэтажные блочные дома строят на дорогой земле рядом с  МКАД и  площадью от  250  м2 до 500  м2. В  "Салтыковке" нет столь явных классификационных противоречий: площади таунхаусов не ведут к  увеличению стоимости жилья, а сам квадратный метр стоит на порядок меньше, чем такой же м2 в столичной высотке.

Что сегодня представляет собой жилой комплекс "Салтыковка"? Он находится в активной стадии возведения. Уже сдана первая очередь, на  подходе вторая, затем настанет черёд и третьей. При этом жители первой не будут испытывать особого дискомфорта от  развёрнутого по  соседству строительства. Всё продумано до мелочей: зоны возведения огорожены, подъезд техники осуществляется с другой стороны от главного въезда, а  непосредственные работы ведутся только в рабочее время.

Серьёзным достоинством посёлка "Салтыковка" является то, что он находится не  просто в 5 км от Москвы, но  и  в  давно обжитом месте. А  это значит, что здесь присутствует вся необходимая инфраструктура: магазины, детские сады, школы, поликлиники, и  целесообразности возводить её  на  территории самого посёлка таунхаусов нет. Для жителей это особенно важно: ведь, как правило, именно на  их  плечи ложится содержание всего того инфраструктурного великолепия, что возводится на территории посёлков.

Ещё один из неоспоримых плюсов "Салтыковки" — его непосредственная близость к  Москве в совокупности с  возможностью выбора удобной дороги. Три пути ведут в жилой комплекс: две автострады, Горьковское и  Носовихинское шоссе, а также верная палочка-выручалочка  — железная дорога, где, как показывает опыт, бич современного мира "пробки"  — крайне редкое явление. Чистого времени пешком от дома до  станции — 15 минут. Затем ещё 20 минут на электричке — и  Курский вокзал, практически центр Первопрестольной.

Тем, кто уже решил, что таунхаус  — это точно для него, а "Салтыковка" — проект, достойный внимания, стоит поторопиться. 139 таунхаусов не так уж и много. И вообще, уютных и достойных мест становится всё меньше, так что на всех может и не хватить.  

Застройщик-продавец    ЗАО "Стройсевер Гарант"
Адрес    МО, г. Балашиха, пр-т Ленина, д. 6
Телефоны    +7 (495) 788-47-47, 521-74-21, 723-55-03
Сайт    www.stroysever-garant.ru
E-mail    [email protected]
Источник: Дайджест Российской и Зарубежной недвижимости

Полка журналов 


№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017
№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017

№9 (116), НОЯБРЬ 2016
№9 (116), НОЯБРЬ 2016

№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016
№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152