РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ПРОЕКТЫ -- Жилой комплекс «Торик»; «У самого синего моря…»

Победа Сочи в борьбе за право принимать у себя Олимпийские игры в 2014 году стала мощным импульсом к масштабным преобразованиям на российском Причерноморье. Наряду с государством, щедро финансирующим строительство олимпийских объектов, частные строительные компании активно осваивают перспективный регион. Свободных для строительства площадок в наиболее крупных городах (Сочи, Анапе, Туапсе) на сегодня крайне мало, и цены на землю здесь почти сравнялись со столичными. 

Победа Сочи в борьбе за право принимать у себя Олимпийские игры в 2014 году стала мощным импульсом к масштабным преобразованиям на российском Причерноморье. Наряду с государством, щедро финансирующим строительство олимпийских объектов, частные строительные компании активно осваивают перспективный регион. Свободных для строительства площадок в наиболее крупных городах (Сочи, Анапе, Туапсе) на сегодня крайне мало, и цены на землю здесь почти сравнялись со столичными.

На этом фоне для желающих приобрести недвижимость на Черноморском побережье России все более привлекательным выглядит Геленджик, который преображается буквально на глазах: из скромного приморского городка он уже превратился в один из лучших курортов с развитой городской инфраструктурой. В недалеком будущем у города появится свой аэропорт международного класса.

Нынешний Геленджик предоставляет отдыхающим много возможностей разнообразить обычный набор – "солнце, воздух и вода" – всеми видами активного досуга. Выбор развлечений поистине широк: для детей – парки аттракционов, дельфинарий, три аквапарка, для взрослых: дайвинг-центры, яхт-клубы, полеты над бухтой, многочисленные рестораны и кафе, манящая вечерними огнями лучшая на всем побережье набережная, где жизнь бурлит до рассвета, ежегодный июньский карнавал и, наконец, для любознательных более 10 маршрутов интереснейших экскурсий. Нельзя не сказать об особой гордости жителей
Геленджика – в городе уровень преступности фактически равен нулю.

Одним из самых интересных предложений на рынке элитного жилья в прибрежной зоне Геленджика можно считать жилой комплекс "Торик", частью которого является коттеджный поселок из 44 трехэтажных домов трех типов, рассчитанных на круглогодичное проживание.

Жилой комплекс "Торик" расположен в 100 метрах от моря, на Тонком мысе с внешней стороны бухты. При выборе места компания-застройщик решила последовать мудрости древних греков, которые в IV–III вв. до н. э. основали здесь колонию Торик, оценив все преимущества этого берега – родной для эллинов мягкий средиземноморский климат, мысы, защищающие бухту от больших волн и сильных порывов ветра. Естественно, что в наш техногенный век особо ценится экологичность, а в Геленджике воздух и море кристально чистые, так как здесь сохраняется природное равновесие, а город утопает в зелени. В дополнение к этому следует особо отметить, что при строительстве коттеджного поселка была бережно сохранена роща из 200 уникальных пицундских сосен, насыщающих воздух целебным запахом хвои.

Дома в поселке возведены с учетом сейсмических особенностей региона, на монолитной основе фундамента и стеновых конструкций, из экологически чистых материалов. Стены и перегородки, заполненные негорючими керамзитобетонными блоками высокого качества прессования, создают необходимую теплоизоляцию – все это, бесспорно, является залогом долговечности постройки.

При планировке домов, общая жилая площадь которых варьируется от 320 м2 до 360 м2, максимально учитывались потребности будущих владельцев: в коттеджах от 6 до 8 спален, просторная гостиная-столовая и кухня, на каждом из уровней отдельный санузел, полы на первом этаже с подогревом – что создает комфортные условия в зимнее время, к тому же в домах предусмотрена общая система кондиционирования и отопления. При доме имеется гараж, приусадебная территория размером в 6 соток и удобный подъезд для автомобиля. Застройщики связали жилой комплекс с городскими коммуникациями: дома в поселке телефонизированы, имеют многоканальное телевидение и доступ к сети Интернет. В ходе строительства к домам были проведены вода, электричество, газ и канализация, а в случае перебоев с водой предусмотрено водоснабжение из автономной артезианской скважины.

Архитектурный стиль коттеджей отличается сдержанностью и благородством. Каждый из домов облицован цементно-песчаной штукатуркой с декоративным минеральным слоем пастельных тонов и украшен индивидуальной авторской керамикой, балконы и террасы обрамлены искусной итальянской металлической ковкой, крыши, покрытые финской металлочерепицей, признанной среди строителей не только самой надежной, но и самой эстетичной, придают домам завершенность и красоту.

Жилой комплекс "Торик" выгодно отличает от других курортных предложений наличие собственной инфраструктуры. На огороженной и надежно охраняемой территории предусмотрены и супермаркет, и аптека, и ресторан, и места детского отдыха, и, само собой разумеется, благоустроенный пляж, полностью обеспеченный необходимым инвентарем. Планируется создание эксплуатационной и сервисной служб, которые будут поддерживать красоту внутрипоселкового ландшафта и порядок на приусадебном участке, а также выполнят разнообразные работы по дому. Для жителей поселка "Торик" будет организован собственный водный транспорт, который оперативно доставит их ко всем олимпийским объектам.

Добавьте ко всему сказанному возможность любоваться изумительными видами Кавказских гор и Геленджикской бухты с резвящимися дельфинами, пляжный сезон с мая по октябрь, удовольствие от катания на горнолыжных трассах Красной Поляны и ощущение радости от того, что вы сделали правильный выбор: стали владельцем уютного, комфортного дома на побережье "самого синего в мире" родного Черного моря.

По вопросам приобретения обращайтесь:
тел.: 8 800 555 000 15
www.torik-dom.ru

Источник: Дайджест Российской и Зарубежной недвижимости

Полка журналов 


№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017
№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017

№9 (116), НОЯБРЬ 2016
№9 (116), НОЯБРЬ 2016

№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016
№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152