 |
 |
 |
 |
Вторичный рынок жилья в ноябре сохранил стабильность |
|
 |
 |
 |
Число совершенных сделок увеличилось на 15-20%.
В ноябре вторичный рынок жилья сохранил стабильность, сообщают аналитики агентства недвижимости «Азбука Жилья». Потенциальный спрос в Московском регионе сохранился на уровне октября, а количество совершенных сделок выросло на 15-20%.
«Многие участники рынка, по возможности, пытались форсировать ход проведения операции, чтобы завершить ее до конца текущего сезона и встретить Новый Год в новой квартире», - комментирует руководитель Департамента вторичного жилья компании Андрей Банников.
Объем предложения вторичного жилья в Москве достиг 68,9 тысяч квартир, увеличившись на 6,8%, а в Подмосковье — 45,7 тысяч объектов, увеличившись всего на 0,4%.
Сохранил стабильные показатели средний уровень цен. Стоимость квадратного метра в Москве и Московской области увеличилась на 0,1% и 0,6%, составив 165,8 тысяч рублей и 73,7 тысячи рублей соответственно.
«Можно сказать, что сегодняшняя стабильная ситуация на рынке хороша для проведения альтернативных сделок, потому что у продавца квартиры есть возможность выбрать себе другой подходящий вариант, не гонясь за растущими ценами на рынке» - заключает эксперт.
|
|
Источник: Дайджест Неджвижимости
|
|
|
 |
 |
 |
 |

 |
 |
 |
 |
Презентация поселка |
|
 |
 |
 |
Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
|
 |
 |
 |
Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка
Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
|
 |
 |
 |
Коттеджный поселок «Павловы озера»
«Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
|
 |
 |
 |
ЖК «ЗаМитино»: бизнес-класс с комфортными ценами
К западу от столицы, всего в 11 км от МКАД по Пятницкому шоссе, ведется активное строительство загородного комплекса «ЗаМитино» — одного из ярких проектов бизнес-класса в коллекции компании «Kaskad Недвижимость».
|
 |
 |
 |
«Дубровка». Лучший жилой комплекс бизнес-класса.
Калужское направление вполне можно назвать «серебряным» шоссе вслед за «золотыми» Рублевкой и Новой Ригой. Здесь мало промышленных предприятий и максимально сохранена природная среда.
|
 |
 |
 |
Жилой комплекс «Павловы озера»
«Павловы озера» - уникальный поселок бизнес-класса, расположенный в одном из красивейших и экологически чистых мест Подмосковья, в окружении хвойных и лиственных лесов. Проект сочетает все преимущества элитного коттеджного поселка: престижное направление, охраняемая территория, авторская концепция. Изюминкой проекта станет собственное природное озеро размером 11 га, вокруг которого будет организована зона отдыха для любого времени года. Общая площадь поселка - 150 га. В жилом комплексе «Павловы озера» предусмотрены все объекты социально-бытового назначения, необходимые для повседневной жизни. Линия инфраструктуры, в которой запланировано строительство торгового и фитнес-центров, будет отделять поселок от дороги.
|
 |
 |
 |
Настоящие русские деревянные дома!
Дома из оцилиндрованного бревна диаметром 22 см площадью от 180 до 230 м2, все коммуникации введены в дом, включая централизованную канализацию и воду из артезианской скважины глубиной 50 м с установленной системой водоснабжения дома.
|
|
 |
 |
 |
 |

|
 |
 |
 |
 |
 |
№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017 |
|
 |
 |
 |
|
|
 |
 |
 |
 |



Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"
Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 
|
 |