 |
 |
 |
 |
Ставки аренды на Тверской возвращаются к докризисным |
|
 |
 |
 |
На имиджевых улицах Москвы наблюдается оживление.
Несмотря на аномально жаркое лето, деловая активность в столице была выше, чем в аналогичном периоде 2009 года. Компания ASTERA сообщает, что среди арендаторов помещений стрит-ритейл преобладают банки, салоны красоты и предприятия общественного питания, занимающие порядка 60% площадей. За ними следуют товары ежедневного спроса и магазины обуви — 20%, затем брендовые магазины одежды и обуви — 15%.
Особой популярностью у арендаторов пользуются такие торговые коридоры, как Ленинский проспект, Покровка, Маросейка, Тверская-Ямская, проспект Мира и Садовое кольцо. Самым востребованным форматом остались помещения площадью в 80-200 квадратных метров. Крупные помещения площадью больше 300 квадратных метров с годовыми арендными ставками, превышающими $2 200 за квадратный метр, по-прежнему с трудом сдаются в аренду.
Оживление наблюдается на имиджевых улицах. Практически по докризисным ставкам (от $2 500 до $3 000 за квадратный метр в год) сдавали помещения на Дорогомиловской улице и Кутузовском проспекте. На тверской помещения сдавались по ставке до $4 000 за квадратный метр в год. Арендаторами стали магазины подарков, косметики, парфюмерии, часов, а также кофейни.
|
|
Источник: Дайджест Неджвижимости
|
|
|
 |
 |
 |
 |

 |
 |
 |
 |
Презентация поселка |
|
 |
 |
 |
Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
|
 |
 |
 |
Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка
Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
|
 |
 |
 |
Коттеджный поселок «Павловы озера»
«Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
|
 |
 |
 |
ЖК «ЗаМитино»: бизнес-класс с комфортными ценами
К западу от столицы, всего в 11 км от МКАД по Пятницкому шоссе, ведется активное строительство загородного комплекса «ЗаМитино» — одного из ярких проектов бизнес-класса в коллекции компании «Kaskad Недвижимость».
|
 |
 |
 |
«Дубровка». Лучший жилой комплекс бизнес-класса.
Калужское направление вполне можно назвать «серебряным» шоссе вслед за «золотыми» Рублевкой и Новой Ригой. Здесь мало промышленных предприятий и максимально сохранена природная среда.
|
 |
 |
 |
Жилой комплекс «Павловы озера»
«Павловы озера» - уникальный поселок бизнес-класса, расположенный в одном из красивейших и экологически чистых мест Подмосковья, в окружении хвойных и лиственных лесов. Проект сочетает все преимущества элитного коттеджного поселка: престижное направление, охраняемая территория, авторская концепция. Изюминкой проекта станет собственное природное озеро размером 11 га, вокруг которого будет организована зона отдыха для любого времени года. Общая площадь поселка - 150 га. В жилом комплексе «Павловы озера» предусмотрены все объекты социально-бытового назначения, необходимые для повседневной жизни. Линия инфраструктуры, в которой запланировано строительство торгового и фитнес-центров, будет отделять поселок от дороги.
|
 |
 |
 |
Настоящие русские деревянные дома!
Дома из оцилиндрованного бревна диаметром 22 см площадью от 180 до 230 м2, все коммуникации введены в дом, включая централизованную канализацию и воду из артезианской скважины глубиной 50 м с установленной системой водоснабжения дома.
|
|
 |
 |
 |
 |

|
 |
 |
 |
 |
 |
№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017 |
|
 |
 |
 |
|
|
 |
 |
 |
 |



Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"
Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 
|
 |