 |
 |
 |
 |
«Старвиль»: новый загородный подход |
|
 |
 |
 |
Один из главных векторов развития рынка недвижимости – переселение жителей мегаполисов в малоэтажные пригороды и коттеджные поселки. В теории выглядит заманчиво, на практике сталкивается с рядом проблем. Имя одной из них транспортная доступность.
За последние годы инфраструктура Подмосковья сделала огромный шаг вперед, да и вопрос сообщения со столицей вроде бы решается путем расширения и реконструкции трасс. Однако обитателям коттеджных поселков, сохраняющим тесные связи с Москвой, важно, чтобы столица была в свободном доступе реально и круглосуточно. На практике же заявленные в рекламе 20 минут до Кремля нередко превращаются в 1,5 часа до МКАД, что для ежедневно навещающего Москву человека форменный кошмар. Поэтому в центре покупательского внимания проекты, сочетающие выгоды городской и загородной жизни и не ставящие жителей в транспортный тупик.
Один из таких проектов коттеджный поселок «Старвиль», расположенный в 7 км от МКАД, неподалеку от Химок и позиционирующийся как загородный поселок в городе. Добраться сюда можно и по Дмитровскому, и по Ленинградскому шоссе, которое находится в фазе серьезной реконструкции. Появление ленинградско-волоколамской развязки, расширение Ленинградки до 10 полос, прокладка платной трассы Москва-Санкт-Петербург, которая пройдет всего в 2 км от поселка, – все это позволяет жителям «Старвиля» не бояться транспортных проблем: в перспективе между Химками и Красной площадью не будет ни одного светофора. Если приплюсовать к этому развитую инфраструктуру Химок, удачное расположение по соседству с лесом и 3 водоемами, камерность поселка, состоящего всего из 60 домов, эксклюзивность проекта и высокую степень готовности, становится понятно, почему даже самые строгие эксперты называют «Старвиль» проектом вне конкуренции.
|
|
Источник: Дайджест Неджвижимости
|
|
|
 |
 |
 |
 |

 |
 |
 |
 |
Презентация поселка |
|
 |
 |
 |
Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
|
 |
 |
 |
Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка
Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
|
 |
 |
 |
Коттеджный поселок «Павловы озера»
«Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
|
 |
 |
 |
ЖК «ЗаМитино»: бизнес-класс с комфортными ценами
К западу от столицы, всего в 11 км от МКАД по Пятницкому шоссе, ведется активное строительство загородного комплекса «ЗаМитино» — одного из ярких проектов бизнес-класса в коллекции компании «Kaskad Недвижимость».
|
 |
 |
 |
«Дубровка». Лучший жилой комплекс бизнес-класса.
Калужское направление вполне можно назвать «серебряным» шоссе вслед за «золотыми» Рублевкой и Новой Ригой. Здесь мало промышленных предприятий и максимально сохранена природная среда.
|
 |
 |
 |
Жилой комплекс «Павловы озера»
«Павловы озера» - уникальный поселок бизнес-класса, расположенный в одном из красивейших и экологически чистых мест Подмосковья, в окружении хвойных и лиственных лесов. Проект сочетает все преимущества элитного коттеджного поселка: престижное направление, охраняемая территория, авторская концепция. Изюминкой проекта станет собственное природное озеро размером 11 га, вокруг которого будет организована зона отдыха для любого времени года. Общая площадь поселка - 150 га. В жилом комплексе «Павловы озера» предусмотрены все объекты социально-бытового назначения, необходимые для повседневной жизни. Линия инфраструктуры, в которой запланировано строительство торгового и фитнес-центров, будет отделять поселок от дороги.
|
 |
 |
 |
Настоящие русские деревянные дома!
Дома из оцилиндрованного бревна диаметром 22 см площадью от 180 до 230 м2, все коммуникации введены в дом, включая централизованную канализацию и воду из артезианской скважины глубиной 50 м с установленной системой водоснабжения дома.
|
|
 |
 |
 |
 |

|
 |
 |
 |
 |
 |
№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017 |
|
 |
 |
 |
|
|
 |
 |
 |
 |



Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"
Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 
|
 |