 |
 |
 |
 |
В сегменте элитного жилья в 2008 году увеличился спрос на услуги архитекторов и дизайнеров |
|
 |
 |
 |
Более чем на 20% увеличивается объем заказов в B2B секторе на услуги подрядных организаций: архитектурно-проектных и дизайн студий. Инвестиционно-строительные и девелоперские компании всё чаще стали обращаться к профессионалам мирового уровня для разработки проекта квартиры, пентхауса, таунхауса или загородного дома.
"Кризисная ситуация перенастроила рынок, - рассказывает Алекс Берг, учредитель Ассоциации BERGS. – Предложение превышает спрос. В то же время заметного снижения цен на недвижимость не наблюдается. Агентства недвижимости, инвестиционно-строительные и девелоперские компании направили свои силы на то, чтобы усовершенствовать качество продаваемых аппартаментов. В сегменте элитного жилья осенью 2008 года начался "бум" на услуги архитекторов и дизайнеров интерьера. Объем заказов на проекты "под ключ" начиная с сентября ежемесячно растет на 8 - 10%. С этим связано появление очередей на разработку дизайна аппартаментов. У профессиональных архитекторов появился выбор заказов. Мы отдаем предпочтение эксклюзивным объектам. В то же время, стоимость услуг на разработку проетов "под ключ" остается на том же уровне, что и в начале осени".
По данным Ассоциации BERGS равным спросом пользуются проекты "под ключ" в классических и современных стилях. В элитных городских домах, выставленных на продажу, обычно предлагаются аппартаменты двух типов. Есть также возможность приобрести квартиру или пентхаус под чистовую отделку и сделать дизайн-проект по индивидуальному заказу. В оформлении сделки принимают участие 3 стороны: продавец, покупатель и архитектурная студия. Стоимость услуг на разработку проетов "под ключ" остается на том же уровне, что и в начале осени.
|
|
Источник: Дайджест Неджвижимости
|
|
|
 |
 |
 |
 |

 |
 |
 |
 |
Презентация поселка |
|
 |
 |
 |
Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
|
 |
 |
 |
Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка
Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
|
 |
 |
 |
Коттеджный поселок «Павловы озера»
«Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
|
 |
 |
 |
ЖК «ЗаМитино»: бизнес-класс с комфортными ценами
К западу от столицы, всего в 11 км от МКАД по Пятницкому шоссе, ведется активное строительство загородного комплекса «ЗаМитино» — одного из ярких проектов бизнес-класса в коллекции компании «Kaskad Недвижимость».
|
 |
 |
 |
«Дубровка». Лучший жилой комплекс бизнес-класса.
Калужское направление вполне можно назвать «серебряным» шоссе вслед за «золотыми» Рублевкой и Новой Ригой. Здесь мало промышленных предприятий и максимально сохранена природная среда.
|
 |
 |
 |
Жилой комплекс «Павловы озера»
«Павловы озера» - уникальный поселок бизнес-класса, расположенный в одном из красивейших и экологически чистых мест Подмосковья, в окружении хвойных и лиственных лесов. Проект сочетает все преимущества элитного коттеджного поселка: престижное направление, охраняемая территория, авторская концепция. Изюминкой проекта станет собственное природное озеро размером 11 га, вокруг которого будет организована зона отдыха для любого времени года. Общая площадь поселка - 150 га. В жилом комплексе «Павловы озера» предусмотрены все объекты социально-бытового назначения, необходимые для повседневной жизни. Линия инфраструктуры, в которой запланировано строительство торгового и фитнес-центров, будет отделять поселок от дороги.
|
 |
 |
 |
Настоящие русские деревянные дома!
Дома из оцилиндрованного бревна диаметром 22 см площадью от 180 до 230 м2, все коммуникации введены в дом, включая централизованную канализацию и воду из артезианской скважины глубиной 50 м с установленной системой водоснабжения дома.
|
|
 |
 |
 |
 |

|
 |
 |
 |
 |
 |
№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017 |
|
 |
 |
 |
|
|
 |
 |
 |
 |



Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"
Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 
|
 |