РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

НОВОСТИ -- Сентябрь 2008

 Стародачная "Салтыковка" ждёт новых покупателей
Впосёлке таунхаусов "Салтыковка", расположенном на 5 км Горьковского шоссе, открыты продажи III очереди. Как считают в компании "Стройсевер Гарант", возводящей посёлок, эта новость наверняка должна порадовать потенциальных покупателей, только сейчас принявших решение о приобретении жилья в "Салтыковке", - проекте с целым рядом весьма привлекательных характеристик. К таковым можно отнести близость к Москве, хорошую транспортную доступность (к посёлку ведут сразу 3 дороги - Горьковское и Носовихинское шоссе, а также железнодорожная ветка), возведение секций таунхаусов "под чистовую отделку", а иногда и "под ключ", наличие всех городских коммуникаций, развитую инфраструктуру стародачного места, и особенно - многочисленные старые деревья, которые удалось сохранить в ходе строительства.  

"На Беговой" занят целиком
Из компании "ДС ДЕВЕЛОПМЕНТ" пришла новость, которую с полным правом можно назвать победной: в ТЦ "На Беговой", ввод которого в эксплуатацию намечен на III квартал 2008 года, сдано в аренду 100% торговых площадей. Новый торговый центр расположен в стилобатной части жилого комплекса бизнес-класса "Дом на Беговой", который возводится на пересечении Хорошёвского шоссе, ул. Беговая и Третьего транспортного кольца. Общая площадь ТЦ - около 20 000 м2, торговая площадь - 10 500 м2. Инфраструктура предусматривает подземный паркинг на 70 машиномест, супермаркет, магазины одежды, обуви и товаров для дома, сервисные службы и кафе. На сегодняшний день компания "ДС ДЕВЕЛОПМЕНТ" заключила договоры с якорными арендаторами, среди которых "Алые Паруса", "Эльдорадо", "Л'Этуаль", Sela и "Буква".По словам начальника управления торговой недвижимости "ДС ДЕВЕЛОПМЕНТ" Елены Волковой, "для компании стало правилом заключать предварительные договоры аренды на все площади в новых объектах задолго до сдачи в эксплуатацию. В случае с торговым центром „На Беговой" это произошло за полгода до открытия комплекса". "Причина такого успеха, на наш взгляд, удачно выбранное месторасположение, а также гарантия завершения строительства от „ДС ДЕВЕЛОПМЕНТ"", - подчёркивает заместитель генерального директора компании Сергей Самородинов.  

Италия по-прежнему с нами
Компания "Система-Галс" заключила соглашение на разработку интерьеров апарт-отеля в Милютинском переулке с итальянским архитектурным бюро Giugiaro Architettura, входящим в холдинг Italdesign, созданный известным автомобильным дизайнером Джорджетто Джуджаро. Объект, расположенный по адресу: Милютинский пер., д. 5, входит в программу редевелопмента объектов МГТС. Согласно разработанной концепции, в построенном в 1903 году и являющемся памятником архитектуры здании общей площадью 11 241 м2 будет размещён отель на 47 апартаментов. Итальянским архитекторам предстоит разработать дизайн-проект 15 типов интерьеров апартаментов и общественных зон по 3 стилистическим направлениям - классический модерн, арт-деко и Джуджаро-стиль. Реализация дизайн-проектов будет проходить под авторским надзором Giugiaro Architettura. "Наращивая своё присутствие в премиальных сегментах рынка, мы привлекаем высококлассные дизайн-студии, имеющие международный опыт реализации элитных проектов, тонко чувствующие потребности потенциального покупателя и отслеживающие последние тенденции в моде и вкусовых предпочтениях", - отмечает Иван Баталов, вице-президент ОАО "Система-Галс".  

Центр Краснодара меняет облик
Компания "Пересвет-Регион" (входящая в ГК "Пересвет-Групп") объявила о намерении вложить 3 млрд руб. в строительство многофункционального бизнес-центра класса "А" в Краснодаре. Бизнес-центр будет расположен в центральном районе города, в непосредственной близости от здания краснодарской администрации, в границах улиц Красноармейская, Длинная и Коммунаров. Общая площадь комплекса переменной этажности (от 9 до 21 этажа) составит 52 000 м2, полезная - более 24 000 м2; запланировано строительство 2-уровневого подземного паркинга на 340 машиномест и наземной автостоянки на 47 машиномест. Новый бизнес-центр будет включать в себя административно-офисный блок, выставочно-рекреационную зону, финансовые учреждения, магазины и бутики, рестораны и кафе. К разработке проекта привлечены известные российские и зарубежные компании, среди них английская архитектурная мастерская ММА + AukettFitzrou Robinson International. По словам и.о. генерального директора компании "Пересвет-Регион" Василия Фетисова, "начать строительство предполагается в 2009 году, а завершить к 2011 году".Данный проект входит в программу реконструкции центральной, исторической части столицы Кубани. В марте 2006 года компания "Пересвет-Регион" выиграла конкурс, получив право на освоение 8 центральных кварталов Краснодара. На их территории планируется построить жилые дома элитного и бизнес- классов, жилой квартал повышенной комфортности и бизнес-центр класса "А/В+". В настоящее время "Пересвет-Регион" реализует три "пилотных" проекта: упомянутый бизнес-центр в 217 квартале, а также 2  административно-жилых комплекса бизнес-класса в кварталах 192 и 113.  

Успех, проверенный временем
Компания "Квартал Эстейт", входящая в ГК "Квартал", и МДМ-Банк подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования. Теперь клиенты ГК "Квартал" могут воспользоваться ипотекой МДМ-Банка при приобретении квартир в строящихся элитных жилых комплексах по адресам: Ленинский проспект, 106-1 и Ленинский проспект, 114-1. Срок кредитования составляет от 3-х до 25 лет при процентных ставках от 12,50% в долларах США и евро и 14,00% в рублях до оформления права собственности и от 10,70% в иностранной валюте и 12,25% в рублях после оформления права собственности. Первоначальный взнос составляет не менее 15% при приобретении недвижимости на этапе строительства и не менее 10% на "вторичном" рынке.Стоит вспомнить, что сотрудничеству ГК "Квартал" и МДМ-Банка, которое обе стороны признают более чем успешным, уже более двух лет. Оно началось на объектах, расположенных по адресам: Ленинский проспект, 126, Ленинский проспект, 96-1 и ул. Удальцова, 15. В середине 2007 года была завершена реализация квартир в доме 17, к. 1 на ул. Удальцова, часть из которых была продана по ипотечным программам МДМ-Банка.  

...и инфоцентр в придачу
Всентябре в Сочи начнёт работу информационный центр проекта "Остров Федерация" - искусственного острова в акватории Чёрного моря, чьи очертания будут в точности повторять очертания границ нашей страны. В инфоцентре, который будет работать до окончания строительства острова, все желающие смогут получить подробную информацию о проекте, познакомиться с его инженерными и гидротехническими решениями, оценкой воздействия на окружающую среду, оценить макет "Острова Федерации", высказать свои пожелания и предложения. Также вопросы можно задать на сайте проекта "Остров Федерация": www.federationisland.ru "Мы всегда стремились быть открытыми для общественности, - отмечает вице-президент УК „Остров Федерация" Григорий Усыченко. - Так, проведение общественных слушаний в Сочи было инициативой нашей УК, создание информационного центра - следующий шаг. Мы надеемся, что жители и гости Сочи будут не только изучать информацию о проекте, но и высказывать свои пожелания и идеи, которые мы обязательно учтём при создании „Острова Федерация"".  

"Светлогорье" приобретает окончательный вид
Всентябре должна состояться сдача I и II очереди посёлка "Светлогорье", расположенного на 38 км от МКАД по Новорижскому шоссе. В рамках обеих очередей планируется возвести 102 дома, 70 из которых уже полностью готовы. По замыслу девелопера проекта - компании "СтройРазвитие", каждая завершённая очередь представляет собой готовую часть посёлка, изолированную от строительства следующих очередей. Таким образом, покупатели застрахованы от возможных неудобств, связанных со стройработами по соседству. Как отмечает Илья Свиридов, генеральный директор компании "СтройРазвитие", одновременно с завершением строительства было завершено и внесение изменений в рамках индивидуальных проектов коттеджей: по желанию собственник мог "перекраивать" проект, добавляя или убирая балконы, террасы, гаражи, мансарду. Данная возможность является преимуществом проекта "Светлогорье", поскольку далеко не все застройщики предоставляют подобную услугу.

ГК "Промингрупп" - детям
Вканун празднования Дня города ГК "Промингрупп", которая ведёт строительство жилых объектов, многоуровневых паркингов и физкультурно-оздоровительных центров на северо-востоке Москвы, обратила своё внимание на детей. Для детворы Лосиноостровского района, вернувшейся с отдыха, необходимым и очень своевременным подарком стала новая детская площадка вблизи ул. Коминтерна. Как отмечает руководитель PR-департамента ГК "Промингрупп" Игорь Капнин, "наша компания не забывает о том, что лучший праздник для взрослых - это счастливые улыбки и радостные лица наших детей". Ведь недаром Книга Притчей гласит: "Тот, кто стремится к благотворительности и щедрости, находит в жизни справедливость и доброе имя".  

Победит тот, за кого проголосуют
ВМоскве 10 октября состоится необычный интеллектуальный аукцион - именно в таком формате пройдёт научно-практическая конференция "Как заработать в сфере недвижимости?", которую в рамках выставки "ДОМЭКСПО" организуют Международная Академия Ипотеки и Недвижимости и Русская выставочная компания "Эксподизайн". В последнее время рынок финансов в первую очередь международный, а отчасти и российский,  испытывает одно потрясение за другим, что не может не волновать держателей наличности (вне зависимости от того, в какой валюте хранятся их сбережения). Поэтому организаторы конференции пригласили ведущих игроков рынка недвижимости и инвестиций (как из России, так и из зарубежных стран) для презентации выгодных для инвестиций в сфере недвижимости проектов в трёх ценовых категориях: до 300 000 €, от 300 000 € до 700 000 €, от 700 000 €. После обсуждения достоинств и недостатков предложенных проектов, каждому из участников будет предложено проголосовать с помощью игровой валюты за наиболее понравившийся. Затем вниманию собравшихся будет предложен анализ наиболее востребованных и эффективных способов продвижения услуг по продаже объектов недвижимости и услуг смежных рынков (оценки, страхования, ипотеки, строительства), и присутствующие будут голосовать за понравившийся способ рекламы услуг либо продвижения объектов. В третьей части аналитики и эксперты представят свои идеи относительно трендов развития рынков недвижимости и финансов, а также выскажут свою точку зрения по поводу победителей голосования.  
"Павлово-2" в кредит
Компания "ОПИН" объявила о запуске совместной ипотечной программы с банком ВТБ24. Данная программа даёт возможность получить ипотечный кредит на покупку таунхаусов и квартир в малоэтажных многоквартирных домах в посёлке "Павлово-2" - II очереди жилого комплекса "Павлово", строительство которой ведётся в настоящее время. Ставка кредита составляет от 13,7% в рублях и от 11,7% в иностранной валюте - до оформления в собственность и передачи в залог банку, а после - от 11,7% в рублях и от 9,7% в иностранной валюте. Максимально возможный срок кредитования - до 50 лет, минимальный размер первоначального взноса - 20%. Напомним, что несколько ранее было объявлено о запуске совместной ипотечной программы ОАО "ОПИН" и Росбанка.      

ДАЙДЖЕСТ НЕДВИЖИМОСТИ | сентябрь 2008 | № 8 (37) | http://www.d-n.ru/
Источник: Дайджест Российской и Зарубежной недвижимости

Полка журналов 


№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017
№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017

№9 (116), НОЯБРЬ 2016
№9 (116), НОЯБРЬ 2016

№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016
№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152