РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ДОМИНИКАНА Дом мечты в краю вечного лета

"Белоснежные многокилометровые пляжи, бирюзовые воды, в которых видны удивительные коралловые рифы, изумрудные леса и величественные горы, разнообразие экзотических цветов - вот настоящая картина тропического рая, над которым витает истинно карибский дух праздности и неги". Знакомьтесь - Доминиканская Республика.

Доминикана
как она есть

Американцы и канадцы, которым повезло жить поблизости от природных роскошеств маленькой страны, предпочитают зарабатывать деньги стем, чтобы ездить сюда отдыхать. Да и европейцы - даром, что далеко - тоже обжили просторы гостеприимной страны: вДоминикане много англичан, французов, немцев, швейцарцев. Соотечественников здесь пока гораздо меньше, чем американцев или немцев. Нопомере того, как растет поток туристов из Москвы (вспомнить хотя бы прошлогодний взрыв спроса в +250%), русских ценителей райского острова становится все больше.

Свободный безвизовый въезд и возможность получения вида на жительство, наличие прямых чартерных рейсов, развитая инфраструктура региона, удовлетворяющая требованиям не только временной курортной, но и постоянно проживающей аудитории, необременительность бюрократических процедур- все это делает Доминикану местом, привлекательным не только для отдыха, но и для приобретения second home. Аблагоприятный инвестиционный климат, льготные условия налогообложения и стабильный рост цен на землю иобъекты недвижимости - еще ивыгодным направлением для инвестиций.

Lifestyle
по высшему классу

На Северном побережье республики, омываемом Атлантическим океаном, впровинции Пуэрто Плата (впереводе сиспанского - Серебряный порт) между двумя популярными курортами Сосуа и Кабарете, строится новый жилой комплекс Sosua Ocean Village. Благодаря богатым залежам красного, черного и редко встречающегося в природе синего янтаря, Северное побережье Доминиканской Республики называют Янтарной Ривьерой.

Город Сосуа знаменит своими пляжами, один из которых, полукилометровый Sosua Beach, считается одним из лучших на острове икосмополитичный Кабарете, где 50 % населения составляют иностранцы давно были взяты на заметку как местными любителями водного спорта, так ииностранными инвесторами.

Именно здесь, в 3 минутах до центра Сосуа и 15 минутах до Кабарете и находится Sosua Ocean Village. Иностранные покупатели также ценят близость комплекса к международному аэропорту (15 минут езды) истолице провинции Пуэрто Плата (30 минут).

Sosua Ocean Village занимает 40 Га земли и является последним из участков такого размера с выходом на Атлантический океан на Северном побережье страны, доступных для строительства. Остальная "свободная" земля - это разрозненные участки разных площадей и с не очень выгодным местоположением: без выхода к океану, в горах, далеко от городов, без инфраструктуры и т.д. Добраться дожилого комплекса нет никаких проблем- почастной, открытой только для жителей комплекса дороге, берущей свое начало от автомагистрали Кабарете- Пуэрто Плата или по дороге изгорода Сосуа.

Комплекс полностью огорожен, и на входе вас встретит секьюрити с рацией. Среди явных достоинств комплекса - собственная развитая автономная инфраструктура: вынесенная за пределы жилой территории техническая зона (3 резервных генератора, полностью обеспечивающие потребность в электроэнергии всего комплекса, системы дополнительной очистки водопроводной воды и сточных вод, прачечная, идругие технические службы для клиентов), удобные пешеходные дорожки, внутренние дороги, транспортные развязки и просторные парковки у домов.

Еще один немаловажный момент - разнообразие предложений в комплексе, способное приятно удивить самого требовательного покупателя. Генеральный план проекта включает расположение жилых единиц в 5 линий - в разной степени удаленности от океана. На первой линии, вдоль побережья Атлантического океана находятся самые шикарные и крупные участки земли площадью 60 соток (некоторые имеют собственные небольшие пляжи или естественные спуски кводе). Наслаждаясь великолепным панорамным видом наокеан и величественную гору Исабель-де-Торрес, ощущаешь себя счастливым обладателем дома с "видом на миллион".

Вниманию покупателей предлагается 5 видов вилл (площадью от 200 м2 до400м2)- с 2 - 4 спальнями, 1- или 2-этажные, с большими террасами и балконами, бассейном и садом, на участках земли 1 000 - 2 000 м2. Дома выполнены в средиземноморском, мексиканском, викторианском стилях и удачно гармонируют с тропической природой. Для ориентира: стоимость виллы площадью 200 м2 на участке в 10 соток стоит порядка $340 000, а виллы в 400 м2 на участке в 20 соток - $640 000.

В красивой зеленой парковой зоне между Tulip Alley ("Аллеей тюльпанов") иAlmond Street ("Улицей миндаля") располагаются таунхаусы. Это потрясающе просторные 2- или 3-этажные особняки, разбитые на несколько блоков-квартир. Каждая из секций- сотдельным парадным входом, парковочным местом на 2 машины, общим бассейном сджакузи, небольшим садом, являющимся неотъемлемой частью общего ландшафтного дизайна. И, опять же, для примера: 2-уровневая квартира площадью 180м2 стоит $290 000, 3-уровневая площадью 265м2- $425 000.

Еще одна составляющая Sosua Ocean Village - апартаменты-кондоминиумы: три типа квартир с 2 и 3 просторными комнатами и балконами. В доме всего 6 квартир, что предполагает наличие совсем небольшого числа соседей. Есть общий бассейн, красивый тропический сад. Такие квартиры охотно "разбирают" иностранцы- вкачестве хорошего варианта для проведения летних или зимних каникул: ведь цена квартиры гораздо ниже цены виллы, да исдать варенду квартиру можно гораздо быстрее.

В данный момент идет строительство первых 18 квартир- 6 трехкомнатных и 12 двухкомнатных (планируемая дата сдачи объектов- июнь 2007 г.). К апрелю 2006 года будет полностью готова инфраструктура комплекса. Понятно, что самое выгодное - покупать недвижимость на этапе строительства, т.к. после возведения объекта цены возрастают в несколько раз. К тому же, с 1 октября на группу первых домов (18 квартир) действуют большие скидки - до 20%. Так, 2-комнатная квартира напервом этаже сейчас стоит $184 000.

Отличительная черта Sosua Ocean Village, позволяющая говорить о нем как обуникальном объекте- запланированный в комплексе многофункциональный спортивно-развлекательный центр Club House, аналогов которому пока нет на всем Северном побережье. Помимо собственного пляжа, 2 бассейнов, онпредусматривает полный набор сервисов салона красоты и SPA, фитнесс-центр стренажерным залом, 3 теннисных корта ибильярд, игровую комнату для детей, ресторан. Кроме того, комплекс расположен недалеко от двух лучших гольф-полей: Playa Dorada (53 место всписке 100 лучших полей для гольфа за пределами США) иPlaya Grande (включен в список лучших гольф-полей 184 стран мира). С июня 2007 года вприлегающем к проекту другом жилом комплексе- Sea Horse Ranch - начнется строительство нового гольф-поля. Так что у жителей Sosua Ocean Village заметно прибавится соседей-миллионеров, чье присутствие поднимет цену нанедвижимость.

Основной объем работы по организации повседневной жизни владельцев жилья в Sosua Ocean Village берет на себя компания-менеджер. Комплексно решается вопрос безопасности, обеспечения техническим сервисом, уборки прилегающей территории и, по желанию, дома. Есть своя охрана, служба быта и возможность сделать мелкий ремонт, причем за всеми возникающими проблемами администрация комплекса будет следить и в ваше отсутствие. Даже дом сдадут и гостей встретят по вашей просьбе.

Недавно один из посетителей Sosua Ocean Village сказал: "Слышал, у вас тут все будет, даже магазины и кинотеатр!". Конечно, ни амфитеатра, ни кинотеатра не будет, а все остальное - пожалуйста: и лето 365 дней в году, и океан с пляжами, и безопасность, и комфорт по высшему классу. Lifestyle будущих жильцов здесь проработан детально, и концепция отдыха формулируется так: забота о красоте, здоровье, спортивный досуг и приятное общение.

 

Комплекс Sosua Ocean Village

Продавец: компания Impar S.A.

офис в России: +7 (8312) 57 7608,

офис в Доминикане: +7 10 1809 571 3285

сайт: www.sosuaoceanvillage.com

e-mail: sales@ sosuaoceanvillage.com

 ДАЙДЖЕСТ НЕДВИЖИМОСТИ | ноябрь 2006 | № 9 (19) | http://www.d-n.ru/

Источник: Дайджест Российской и Зарубежной недвижимости

Полка журналов 


№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017
№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017

№9 (116), НОЯБРЬ 2016
№9 (116), НОЯБРЬ 2016

№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016
№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152