РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Праздник венгерской культуры «Венгрия ближе» прошел в районном центре «Место встречи Будапешт» в Бибирево

 

В воскресенье 11 апреля в районном центре «Место встречи Будапешт» состоялся праздник венгерской культуры «Венгрия Ближе», где местные жители приняли участие в увлекательных мероприятиях и смогли узнать больше про национальное венгерское искусство, танцы, кулинарию и даже спорт. Праздник был организован совместно с Посольством Венгрии в России и Венгерским культурным центром при поддержке фармацевтической компании «Гедеон Рихтер».

Уже на входе в районный центр соседей встретила выставка плакатов «Учим венгерский», созданная совместно с мастерской высокой печати «Демоны печати». Плакаты с венгерскими фразами на кириллице были напечатаны на старом ручном прессе с использованием деревянного наборного шрифта и красной венгерской краски 1989 года.

Под аккомпанемент фольклорного ансамбля «Лакоча» прошел мастер-класс традиционных венгерских танцев. Все желающие независимо от возраста и танцевального опыта смогли выучить зажигательные танцевальные связки под руководством представителей Венгерского культурного центра.

Любители активного отдыха попробовали национальный венгерский спорт - текбол, играя в паре с профессионалом. Текбол напоминает настольный теннис, но здесь используется изогнутый стол и мяч, похожий на футбольный, ударять по которому можно любой частью тела, кроме рук.

При поддержке венгерской фармацевтической компании «Гедеон Рихтер» реабилитолог, научный сотрудник кафедры физического воспитания и здоровья, РАНХиГС при президенте РФ рассказала о том, как справляться с болью в спине и показала несколько простых физических и дыхательных упражнений, которые помогут дольше сохранять здоровье и подвижность.

В специальной зоне все желающие смогли продегустировать шоколад ручной работы ChocoMe и традиционную венгерскую выпечку кюртёшкалач. Также в этот день состоялся семейный квест «Вокруг Венгрии» с вопросами об истории, культуре и гастрономии этой страны.

Совместно с Управой района Бибирево состоялось награждение участников конкурса рисунков, приуроченного ко Дню космонавтики - в прошлом году Венгрия отмечала 40 лет с момента полета в космос своего первого космонавта Берталана Фаркаша в рамках совместной советско-венгерской космической экспедиции. По этому поводу Венгерский культурный центр подготовил памятные сувениры конкурсантам с изображением космонавтов.

В 17:00 гала-часть праздника открыли официальные представители компании ADG group и Венгерского культурного центра, а также Посол Венгрии в России, после чего началась захватывающая музыкальная программа от ансамбля «Лакоча». В финале вечера гостей ждал зажигательный DJ-сет.

 

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли
12.04.2024 Набережные без границ - как Москва развивает прибрежные территории на протяжении 10 лет
12.04.2024 Каждый третий из девелопмента утверждает, что человекоцентричность находится не в фокусе бизнеса
12.04.2024 Форум недвижимости «Движение» анонсировал первых хедлайнеров и спикеров
10.04.2024 КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
09.04.2024 Рынок недвижимости helicopter view: векторы развития, потенциальные возможности и ключевые показатели

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152