РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Итоги 2020 года. Двукратное увеличение объема продаж в ЖК «Новый Зеленоград»

 

Прошедший 2020 год ознаменовался целым рядом факторов, повлиявших на рынок недвижимости и строительную отрасль в целом. Для одних компаний он стал проверкой на прочность, для других новым этапом в достижении высоких показателей работы. Так, по жилому комплексу «Новый Зеленоград» компания IKON Development продемонстрировала значительный прирост темпов продаж. Объем реализованных квадратных метров увеличился на 82%, а объем выручки - на 86%.

В прошедшем году в ЖК «Новый Зеленоград» были введены в эксплуатацию корпуса 8 и 9 площадью 15 тыс. кв. м, а более 250 семей получили ключи от квартир. 2020 год также ознаменовался строительством и запуском продаж в новых корпусах общей площадью более 45 тыс. м2. На данный момент дома находятся в высокой стадии строительства с готовностью более 60%. При этом, более 48% площадей продано, что демонстрирует высокий покупательский интерес.

Стимулом для роста числа сделок во многом послужила ипотека с государственной поддержкой под 6,5% годовых. Помимо этого, осенью стала доступна субсидированная ипотечная программа для молодых семей, ставка кредитования от 2,9%. Программа была запущена по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Льготные условия кредитования позволили многим молодым семьям, которые являются основной целевой аудиторией проекта, улучшить свои жилищные условия. В целом же доля сделок с привлечением ипотеки в ЖК «Новый Зеленоград» составила 65% от общего числа продаж.

Доля инвестиционных сделок в проекте составила порядка 18%. Ликвидная недвижимость продолжает оставаться гарантированным активом для сохранения и приумножения денежных средств, особенно в условиях снижения до минимальных значений доходности по депозитам. Стоит отметить, что если на этапе старта продаж средневзвешенная цена метра в корпусах 1А и 1Б составляла около 90 тысяч за кв. м, то текущая стоимость достигла 115 тысяч рублей - прирост составил 28% за год.

««Новый Зеленоград» - это наш первый масштабный проект комплексного развития территории площадью 1 млн. кв. м. Строительство ведется по принципу «Город в городе», что предполагает самообеспеченность всеми социально-значимыми функциями для комфортной жизни. Площадь благоустройства в ЖК займет более 55 Га, здесь будут применены современные практики в организации общественных пространств и ландшафтной архитектуре. Такие масштабы требуют пристального внимания к актуальности продукта. Уже в рамках первой очереди строительства была видоизменена архитектурная концепция, реорганизованы территории и добавлены новые полезные функции в благоустройство. Архитектура и в частности планировочные решения были адаптированы под современные тенденции - 70% квартир евроформата. И мы видим, что все наши решения получили положительные отзывы и увеличили спрос» - рассказал директор по продажам Александр Трыкин.

Совсем скоро будут открыты продажи в двух новых корпусах общей площадью более 40 тыс. кв. м жилой недвижимости. Кроме того, в 2021 году планируется строительство детского сада в центре квартала на 190 мест.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли
12.04.2024 Набережные без границ - как Москва развивает прибрежные территории на протяжении 10 лет
12.04.2024 Каждый третий из девелопмента утверждает, что человекоцентричность находится не в фокусе бизнеса
12.04.2024 Форум недвижимости «Движение» анонсировал первых хедлайнеров и спикеров
10.04.2024 КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152