РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

PPF Real Estate Russia построит фазу «Браво» Офисного парка Comcity

 

Компания PPF Real Estate Russia начала строительство фазы «Браво» офисного парка класса А Comcity рядом со станцией метро «Румянцево». Работы находятся на стадии котлована. Вторая очередь проекта включает в себя два офисных здания и гостиницу Novotel, их общая площадь составит 103 000 кв. м.

Объем инвестиций в создание второй очереди Comcity превысит 10 млрд рублей. Генеральным подрядчиком работ выступает международная компания Renaissance Construction, на счету которой строительство фазы «Альфа» Офисного парка Comcity, а также таких знаковых объектов в Москве, как торговый центр «Авиапарк», башни «Эволюция» и «Восток» комплекса «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити».

Фаза «Браво» Офисного парка Comcity будет включать в себя два офисных здания суммарной арендопригодной площадью 61 000 кв. м и гостиницу Novotel «4 звезды» на 150 номеров под управлением международной сети AccorHotels. Также в состав фазы «Браво» войдут торговая галерея, подземный и наземный паркинг. Сдача второй очереди в эксплуатацию запланирована на первую половину 2022 года.

«Мы уверены, что вторая очередь Офисного парка Comcity станет не менее востребованной среди арендаторов, чем первая. Напомню, в фазе «Альфа» сданы 100% площадей, на которых разместились свыше 10 000 человек. После запуска фазы «Браво» количество резидентов Comcity вырастет до 16 000», - поделился директор по офисной недвижимости PPF Real Estate Russia Никола Обайдин.

Разработкой проекта фазы «Браво» занималось бюро «Сергей Киселев и Партнеры». Новый комплекс продолжит уже существующий единый архитектурный ансамбль, созданный чешскими архитекторами. В основе концепции Comcity лежат принципы прогрессивной архитектуры, воплотившиеся в eco-friendly офисный парк, гармонирующий с человеком и природой.

Comcity реализован в концепции «Город в городе» и обладает разнообразной развитой инфраструктурой и благоустроенной территорией. В рамках развития проекта собственная инфраструктура будет увеличена на 2 200 кв. м, до 10 000 кв. м. Для резидентов Comcity уже доступны две столовые, более 15 кафе и ресторанов, 2 супермаркета, аптека, банк, салон красоты, фитнес-центр, сквош и йога, а также коворкинг бизнес-класса. Количество машино-мест превысит 3 500.

«Comcity стал первым проектом в ТиНАО, реализованным по концепции «Город в городе». Этот формат востребован преимущественно крупными компаниями, в частности, телеком- и IТ-сферы, поскольку арендаторы такого профиля требовательны к окружению и инфраструктуре бизнес-комплекса, к технологической составляющей и инженерной спецификации объекта, - рассказал глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. - В офисном парке Comcity достигнута наивысшая в Новой Москве заполняемость созданных рабочих мест. Мы в полной мере поддерживаем новый проект и расширение его инфраструктуры, поскольку он целиком укладывается в стратегию развития новых территорий».

Среди резидентов Офисного парка уже представлены такие компании, как «Ростелеком», занимающий более 48 тыс. кв. м, Tele2 (около 20 000 кв. м), ГК «Систематика»
(более 17 500 кв. м), Oracle (около 6 000 кв. м), Coca-Cola HBC Russia (5 400 кв. м),
3M (3 400 кв. м) и др.

Офисный парк Comcity соответствует международным «зеленым» стандартам и обладает сертификатом LEED с оценкой Gold. В здании используются передовые технологии, среди которых - внешние автоматические жалюзи, «серая вода», хранилища холода, естественная вентиляция для поддержания комфортного климата и другие.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
14.03.2024 Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152