РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Business Club показал самый большой коворкинг сети в «Москва-Сити»

 

Новый коворкинг под брендом Business Club от Capital Group открылся в деловом центре «Москва-Сити», в бизнес-центре ОКО II. Коворкинг стал крупнейшим для сети: на площади 4 500 кв.м предусмотрено 800 рабочих станций и разноуровневые функциональные пространства для неформальных рабочих зон и отдыха. Компания заявила о планах дальнейшего развития в сегменте офисов для корпоративных клиентов.

Стимулом открытия новой крупной площадки послужила цель стать лидером рынка в сфере организации рабочего пространства для разного рода бизнеса. Изучив лучшие образцы и переняв опыт мирового уровня в области строительства и функционирования шеринговых рабочих пространств, компанией был создан свой инновационный стиль эксклюзивных рабочих мест.

На площади 4 500 кв.м расположены более 800 рабочих мест и зоны отдыха. Центром притяжения резидентов стало ядро пространства, которое отличается мобильностью и функциональностью. При необходимости помещение легко трансформируется в площадку для мероприятий, подходящую для любых форматов: от лекций до концертов.

Уникальное решение дополнено востребованным функционалом - в составе коворкинга оборудовано 14 переговорных комнат со стеклянными перегородками, 7 skype-кабинок. В концепции проекта - отсутствие кабинетов и закрытых зон. Неформальные зоны представлены лаунжами и кофе-пойнтами, полностью оборудованными необходимой мебелью и техникой.

Сооснователь Business Club Герман Тё: «Как владельцы и пользователи недвижимости мы больше не хотим покупать и владеть, мы стремимся к шерингу. Capital Group увидела перспективность развития коворкингов и приняла решение развивать этот бизнес как отдельное направление в рамках холдинга.

Стоит отметить опыт нашей команды в реализации площадок корпоративным клиентам - сегодня мы сконцентрированы именно на концепции рабочего пространства как сервиса.
Хотя Business Club - это структура, связанная с Capital Group, мы не ограничиваем себя объектами компании. Отмечу, что до сегодняшнего дня 50% наших площадей не были сосредоточены в портфеле Capital Group. В ближайших планах сети Business Club - открыть уже 30 000 кв.м гибких офисных пространств. Что важно - мы уже знаем, как работать с пространствами самой разной площади для корпоративных клиентов, и считаем это направление для себя ключевым».

Управляющий партнер Business Club Мурад Дамиров: «То, что предлагает корпоративным клиентам Business Club - это не просто готовый офис, а комплексное предложение, где все затраты уже включены в стоимость аренды. Формат Space as Service позволяет компании сосредоточиться на своем бизнесе, не заниматься непрофильной деятельностью, и оптимизировать расходы на административную поддержку содержания помещения и комфорта сотрудников. Оценив успех пилотной площадки бренда в «Городе Столиц» и сохранив ее для множества арендаторов, мы приняли решение сосредоточиться на создании гибких офисов для корпоративных клиентов, которые ищут простые и готовые качественные решения для бизнеса».

Напомним, первым коворкингом бренда Business Club стало гибкое пространство в многофункциональном комплексе «Город Столиц», которое было заполнено на 100% сразу после открытия. Востребованность площадки стимулировала дальнейшее развитие бренда в пределах «Москва-Сити»: летом 2019 года под брендом компании также открылся коворкинг в башне «Федерация» на площади 800 кв.м, моноарендатором которого стала компания Huawei Technologies.

Business Club - отдельное бизнес-направление компании Capital Group, развивающее коворкинги. В ближайших планах компании - открытие 30 000 кв.м коворкингов и смарт-офисов на ключевых площадках Москвы.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
14.03.2024 Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152