РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Как утеплить дом или правила «умной» теплоизоляции

 

«Умные» дома на сегодняшний день являются одним из трендов в строительстве. Здесь необходимо уделить внимание каждому этапу, в том числе теплоизоляции, ведь при возведении дома, как показывает практика, очень важно подобрать надежный утеплитель. Эксперт рассказал, какой материал для теплоизоляции выбрать и как правильно утеплить им дом.

Не горит, экологичен, служит, по меньшей мере, сто лет и эффективно утепляет дом - это то, на что следует обратить внимание при выборе и покупке теплоизоляционных материалов. На сегодняшний день среди предложенных в строительных магазинах теплоизоляционных материалов вы найдете утеплитель нового поколения GreenGuard российского производства. Его производят на заводах в Рязани и Ростовской области Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. Принципиальное его отличие от аналогичных продуктов заключается в биополимерном связующем - веществе, которое делает утеплитель настолько безопасным, насколько это возможно в мире современных строительных материалов. С помощью этого утеплителя можно достаточно быстро обустроить дом мечты, теплый и безопасный.

«Плиты GreenGuard из каменной ваты создаются по технологии GEOlife с использованием натуральных компонентов, которые применяются в легкой промышленности, - товаров для ежедневного назначения. Если говорить о показателях безопасности для помещений, то они уже хорошо зарекомендовали себя в своем сегменте», - говорит Константин Козетов, специалист направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.

Существует пять областей применения этого экологичного утеплителя, которые в совокупности позволят создать в доме теплую атмосферу в прямом смысле этого слова.

«Первая область - это внутренние стены дома, если речь идет о доме или квартире со свободной планировкой. Вторая - все каркасные перегородки, чтобы обеспечить дом хорошей звукоизоляцией. Третья - теплоизоляция пола по лагам. Если в доме уже есть уложенная бетонная плита, на нее монтируется пол по лагам, а сверху укладывается утеплитель. Если же перекрытия в частном доме сформированы деревянными балками, которые выполняют несущую функцию, в этом случае утеплитель укладывается между деревянными несущими конструкциями для формирования перекрытий. В обоих этих вариантах каменная вата выполняет тепло- и звукоизоляционную функцию. Четвертая область - наружные стены. Пятая - изоляция кирпичных наружных стен или пеногазобетонных. Вначале делается деревянная обрешетка, которую заполняют утеплителем, а затем обшивают сайдингом либо декоративным материалом», - рассказывает эксперт.

Соблюдение вышеперечисленных простых рекомендаций станет залогом тепла и тишины в доме или квартире.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152