РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Спрос на квартиры с отделкой и мебелью вырос на 8%

 

Специалисты ФСК «Лидер» проанализировали спрос на квартиры с отделкой и меблировкой в проектах корпорации. Согласно полученным данным, продажи меблированных квартир по итогам 2018 года превзошли показатели 2017-го на 8%.
Повышенный интерес покупателей к жилью с ремонтом и отделкой в компании связывают с низкими ставками по ипотеке, которые действовали большую часть 2018 года.
Доля ипотечных сделок при покупке квартир с мебелью в ЖК «Поколение» по итогам года составила 60% от объема меблированных квартир в проекте. В UP-кварталах «Сколковский» (МО, г. Одинцово) и «Римский» (МО, Ленинский р-н) 100% квартир с мебелью были проданы с использованием ипотечного кредита.
По статистике ФСК «Лидер», 75% покупателей меблированных квартир в UP-кварталах «Сколковский» и «Римский» в 2018 году меблировали кухню, 15% выбирали меблировку еще и гостиной, а 10% - гостиной и прихожей. Для ЖК «Поколение», который строится в столичном районе Отрадное, характерна иная особенность - здесь все покупатели меблированных квартир приобретали полный комплект мебели, включая прихожую и даже детскую.
«Мы первыми на московском рынке комфорт-класса запустили продажи меблированных квартир, и итоги 2018-го еще раз подтвердили востребованность формата у покупателей, - рассказывает коммерческий директор ФСК «Лидер» Ольга Тумайкина. - Покупатели быстро подсчитали, что, включая затраты на ремонт и мебель в стоимость ипотеки, они сэкономят от 3% годовых относительно потребительского кредита».

 

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
14.03.2024 Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152