РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

На набережной у «Сердца Столицы» появилась 4-метровая «Луна»

 

Москва, Россия. 17 октября 2018 г. - Набережную Москвы-реки у квартала «Сердце Столицы» украсил 4-метровый арт-объект «Луна» от известного российского художника Леонида Тишкова. «Луна» станет ярким символом места для нового городского пространства на Шелепихинской набережной, благоустройство которой проводит компания ДОНСТРОЙ. Серебристая «Луна» оформлена зеркальной мозаикой, напоминающей фирменные «грани» из стилистики бренда «Сердце Столицы». Благодаря трем лесенкам любой желающий сможет прикоснуться к космическому арт-объекту с сделать с ним эффектное фото.

Леонид Тишков - известный художник-концептуалист: его искусство называют фантастическим, а его самого - сказочником. Удивительный мир Тишкова соткан из снов, историй и легенд и населен мифическими существами (Небесные водолазы, Даблоиды, Вязаник), и отдельное место в этом волшебном мире занимает образ Луны. Работы Тишкова представлены в собраниях Государственной Третьяковской галереи, ГЦСИ, ММСИ, музеях современного искусства в Нью-Йорке, Чикаго, Варшаве, а теперь и на открытой для всех горожан набережной Москвы-реки.

Концепцию благоустройства набережной «Сердца Столицы» разработало по заказу компании ДОНСТРОЙ архитектурное бюро Wowhaus. Новое прогулочное пространство протяженностью около 600 метров занимает площадь 5 га и включает три зоны активностей:

* Площадь для встреч и мероприятий (где и установлена «Луна») со смотровой площадкой на реку и Москва-Сити, а также универсальной спортивной площадкой;

* Зона активного семейного отдыха с местами для пикника, креативными детскими и игровыми площадками;

* Ландшафтный парк с искусственными холмами, прогулочными и беговыми маршрутами и тихими зонами релакса.

Сегодня реализация проекта благоустройства находится в активной стадии: силами компании ДОНСТРОЙ проведена расчистка основной части набережной, сформирована площадь для мероприятий и спортивная площадка, устроены газоны с пешеходными и велосипедными дорожками. Продолжается монтаж детских и игровых зон, высадка деревьев и кустарников. С учетом того, что первые 5 корпусов «Сердца Столицы» были сданы в эксплуатацию летом этого года, жители квартала смогут отдыхать на новой набережной рядом со своим домом сразу после заселения.

«Сердце Столицы» - масштабный проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». В квартале реализуется уникальная концепция инфраструктуры и общественных пространств. Здесь предусмотрены детский сад и школа, фитнес-центр, бассейн, торговый центр, кафе и рестораны, магазины и медицинские центры, а также такие популярные места активностей как беговые и велосипедные дорожки, стадион, площадки для спортивных игр, скейтпарк, летний театр, водоем и роскошное прогулочное пространство на набережной. Более 45% территории квартала отводится под озеленение и досуговые зоны. Первая линия квартала, включающая 5 корпусов, введена в эксплуатацию летом 2018 года. Реализация проекта осуществляется компанией ДОНСТРОЙ при поддержке финансового партнера компании Банк ВТБ (ПАО).

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли
12.04.2024 Набережные без границ - как Москва развивает прибрежные территории на протяжении 10 лет
12.04.2024 Каждый третий из девелопмента утверждает, что человекоцентричность находится не в фокусе бизнеса
12.04.2024 Форум недвижимости «Движение» анонсировал первых хедлайнеров и спикеров
10.04.2024 КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152