РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Мэр Москвы официально открыл «Тюфелеву рощу»

 

10 августа в преддверии Дня строителя мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл парк «Тюфелева роща» и путепровод, соединивший только что появившийся на карте Москвы проспект Лихачева с проспектом Андропова. Новый парк построен «Группой ЛСР» в рамках развития территории, прилегающей к жилому комплексу арт-класса «ЗИЛАРТ».

 

- Сегодня очень важный день для будущего городского района, который здесь строится, - заявил Сергей Собянин, поднявшись на смотровую площадку «Тюфелевой рощи». - Закончено строительство главной районной магистрали — проспекта Лихачева, который пересекает МЦК и ведет к проспекту Андропова.

 

Длина нового проспекта - порядка трех километров. Он возьмет на себя основные потоки автотранспорта, разгрузив тем самым набережные и улицы «ЗИЛАРТа». Движение по проспекту будет организовано по двум-трем полосам в каждую сторону. Центральным инженерным сооружением проспекта является автодорожный путепровод через пути МЦК протяженностью почти километр со съездами и разворотом в подэстакадном пространстве.

 

- Очень важно, что помимо жилых, деловых, спортивных объектов здесь формируется и общественная инфраструктура: появился первоклассный парк, а в скором времени откроется и новая благоустроенная набережная Марка Шагала. Там будет применен особый принцип строительства. Обычно у нас на набережной главенствует дорога. Здесь же, наоборот, оставили максимально большую зону пешеходного пространства, чтобы люди могли тут отдыхать, а не дышать выхлопными газами. Это очень важное решение: мы планируем по такому принципу работать с набережными и в дальнейшем,— рассказал мэр, уточнив, что эта территория будет одним из лучших районов Москвы.

 

Напомним, что на днях Сергей Собянин постановил продлить набережную Марка Шагала, обрамляющую ЖК «ЗИЛАРТ», в три раза. Теперь она протянется от Третьего транспортного кольца до старого русла Москвы-реки и ее длинна составит 3,8 км. Сам прямой путь по набережным от «ЗИЛАРТа» до Кремля по графику должны «пробить» уже в этом году. По окончании всех работ площадь благоустройства набережной составит 18,5 га.

 

В рамках своего визита мэр Москвы совершил прогулку по новому парку «Тюфелева роща», построенному «Группой ЛСР» по проекту голландско-американского ландшафтного дизайнера и урбаниста Джерри Ван Эйка. Архитектурной изюминкой парка является пергола - одновременно и крытая прогулочная зона длиной 1,3 километра, и смотровая площадка, и объект паблик-арта. В парке есть свой пруд площадью 3 078 кв. метров с многоступенчатой системой очистки воды. Растения, высаженные в парке, подобраны таким образом, чтобы он выглядел привлекательно и зимой, и летом.

- В этом году вводятся в эксплуатацию первые дома нашего жилого комплекса «ЗИЛАРТ»

- самого масштабного проекта редевелопмента в России, - сообщил генеральный директор «Группы ЛСР» Андрей Молчанов. - Для нас было принципиально важным, чтобы к заселению первых жителей здесь уже был открыт такой замечательный парк. В своих проектах мы уделяем особое внимание природным пространствам. Так, в том же «ЗИЛАРТе» под озеленение территории будет отдано 48%.

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
14.03.2024 Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152