РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

«Галс-Девелопмент» завершила монолитные работы в административном корпусе МФК «Искра-Парк»

 

 Компания «Галс-Девелопмент» завершила монолитные работы в административно-офисном здании АО «МКБ «Искра» в составе городского квартала «Искра-Парк», который возводится по адресу Ленинградский проспект, вл. 35. Общая площадь корпуса составляет 34 тыс. кв. метров. Одновременно на территории площадью 2,8 га осуществляется строительство офисного здания класса «А» и корпуса с апартаментами. Общая площадь МФК «Искра-Парк» составляет 229 300 кв. метров. Генеральный подрядчик проекта – «ФОДД Констракшн». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на I квартал 2019 года.   

«Квартал «Искра-Парк» возводится в популярной концепции mixed-use и совмещает в себе несколько важных функций. Помимо современных офисных, торговых площадей и жилых апартаментов мы возводим административный корпус для научно-технического предприятия, важного для российской оборонной отрасли. Функциональное наполнение МФК «Искра-Парк» превращает проект в новый городской мини-кластер в районе Ленинградского проспекта», – комментирует Михаил Сивак, вице-президент «Галс-Девелопмент».

МФК «Искра-Парк» состоит из 3 корпусов: офисного современного здания, административно-офисного здания АО «МКБ «Искра» и здания с апартаментами. Архитектурный проект разработан бюро SPEECH.
Корпус с апартаментами образуют 10 секций переменной этажности высотой 9-17 этажей. Для каждой из десяти секций здания «Студия Артемия Лебедева» создала уникальный авторский рисунок-паттерн, отражающий достижения СССР в период 30-60-х годов XX века в таких отраслях, как авиастроение, космическая индустрия, нефтяная и атомная промышленность, машиностроение, энергетика, судостроение, транспорт, сельское хозяйство и строительство. В жилом корпусе «Искра-Парк» представлено 823 апартамента площадью от 40 до 129 кв. метров.
Современное офисное здание класса «А» отличают яркие футуристические фасады с панорамным остеклением и «бриллиантовой огранкой». Общая площадь офисного корпуса составляет около 75 тыс. кв. метров. На первых этажах будут расположены объекты инфраструктуры – кафе, магазины непродовольственных товаров, досуговый центр. Офисные помещения в планировке open-space расположены на 2-13 этаже. На верхних этажах комплекса располагается 51 апартамент, для которых предусмотрены независимые входные группы. Подземный паркинг включает в себя машиноместа, оборудованные персональными зарядками для электротранспорта. На территории комплекса также будет установлена зарядная станция для электромобилей мощностью 50 кВт.
Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте: www.iskra-park.ru.

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
18.04.2024 Директор «Философт» прокомментировал мифы про искусственный интеллект в девелопменте
18.04.2024 Стартовали продажи в новом корпусе ЖК «1-й Донской»
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152