РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Дом «Дыхание» попал в «Книгу рекордов России»

 

Проект финансово-строительной корпорации «Лидер» - жилой дом «Дыхание» - включен в «Книгу рекордов России» как здание с максимальным количеством этажей с разной площадью, увеличивающихся вверх. Этот рекорд не имеет аналогов среди российских жилых проектов.

19 сентября состоялась церемония вручения сертификата «Книги рекордов России» руководству ФСК «Лидер».

Дом «Дыхание» имеет уникальную конфигурацию: фундамент дома по площади на 90 кв. м меньше, чем крыша. Это не только придает дому индивидуальный облик, но и обуславливает максимальную вариативность планировок.
Всего в здании 28 этажей. Дом расположен в районе Дмитровского шоссе в престижном Тимирязевском районе Москвы.

«Мы стремились сделать дом штучным, не имеющим аналогов на российском рынке. Каждый покупатель получает квартиру, сделанную по индивидуальному проекту, - отметил директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов. - Над проектом работала команда из 47 специалистов ФСК «Лидер» и 15 дизайнеров ведущего международного дизайн-бюро «YOO inspired by Starсk». Мы проработали множество вариантов планировок, лобби, мест общественного пользования и квартир дома, и рады, что наша работа над проектом оценена по достоинству».

Перед церемонией вручения сертификата «Книги рекордов России» состоялась тщательная проверка экспертами объекта на соответствие заявленному рекорду.

Главный редактор «Книги рекордов России» Станислав Коненко заявил: «В категории «Архитектура» мы редко фиксируем рекорды - они требуют больших вложений и труда. Дом «Дыхание» поражает своей уникальностью, такого в России еще не было».

Торжественная церемония завершилась экскурсией по дому-рекордсмену для представителей ведущих профильных СМИ.

Дом премиум-класса «Дыхание» состоит из двух блоков переменной этажности, от 12 до 28 этажей. Проектом предусмотрены квартиры от одной до пяти комнат; минимальная площадь предложения составляет 47,3 кв. м, максимальная - 211,2 кв. м. «Изюминка» проекта - двухуровневые квартиры, а также квартиры с эксплуатируемой кровлей. Дом расположен недалеко от центра столицы, рядом с ним находится креативный кластер «Флакон», в пределах 30-45 минут - высококлассные инфраструктурные спортивные объекты: «Сорочаны» и «Яхрома», вертолетный центр HeliportMoscow, яхт-клубы «ShoreHouse» и «Адмирал». Финансово-строительная корпорация «Лидер» - многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Уже 10 лет ФСК «Лидер» специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. Общий объем жилой и коммерческой недвижимости, сданной ФСК «Лидер» в 2015 году, - 516 809 кв. м.

«Книга рекордов России» - это проект, целью которого является создание полного информационного банка российских рекордов. Эксперты книги фиксируют удивительные факты, события, людей по всей стране. На сегодня в «Книге рекордов России» зарегистрировано около 2 тысяч рекордов, большая часть которых зафиксирована в категориях: «Спорт», «Флэшмобы», «Человек» и «Еда».


Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152