РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Старт ЖК «Нормандия»!

 

25 апреля 2016 компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») провела торжественную церемонию заливки первого бетона на строительной площадке нового современного жилого комплекса комфорт-класса «Нормандия», возводимого в СВАО Москвы по адресу улица Тайнинская, дом 9.


Мероприятие ознаменовало официальный старт строительства одной из самых интересных новостроек столицы, продажи квартир в которой были открыты в марте текущего года.

Знаковое событие на московском рынке жилья посетил глава Управы Лосионоостровского района г. Москвы Павел Литовченко, который в своем приветственном слове обратил внимание собравшихся на перспективные планы по реновации окружающей ЖК «Нормандию» застройке и отметил преимущества будущего комплекса.

«Я хочу, конечно, пожелать вам успехов, реализации намеченных планов в соответствии с графиками и удач», - добавил глава.



Старт заливке первой очереди ЖК «Нормандия», призванного задать новый вектор развития района, дал генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик.



«ЖК «Нормандия» - первый и, надеемся, не последний проект компании в СВАО, являющийся примером комплексной застройки. Это будет новый жилой микрорайон, концепция которого коррелирует с фамилиями первопроходцев и завоевателей Севера, в честь которых названы окружающие квартал улицы. Это проект для тех, кто хочет жить в уникальном доме с яркой архитектурной концепцией и окружении, которым можно гордиться, - пояснил Д.М. Селедчик.

42344



В рамках официальной церемонии православный священник из храма Серафима Саровского провел священный молебен на строительной площадке проекта, после чего под громкие аплодисменты и праздничный фейерверк была заложена памятная капсула в форме сердца и залит первый бетон ЖК «Нормандия». 

Объем инвестиций в новый проект составит 5,5 млрд рублей.



ЖК «Нормандия», в составе которого планируется построить четыре жилых корпуса переменной этажности от 7 до 22 этажей, возводится в экологически благополучном районе столицы. Вблизи жилого комплекса - зелёная набережная реки Яузы, многочисленные скверы и бульвары.



Территория комплекса с тщательно продуманным жилым пространством, отвечающим самым высоким требованиям современного мегаполиса, представляет собой квартальную застройку по концепции «двор без машин».

Проект отличает удобное транспортное сообщение: к жилому комплексу ведут крупные городские магистрали - проспект Мира, Ярославское и Осташковское шоссе, в пешей доступности от ЖК - станции метро «Медведково» и «Бабушкинская», также - железнодорожные станций «Лосиноостровская» и «Лось».


На территории комплекса также предусмотрены паркинг, детский сад с блоком начальных классов, а в стилобатной части будут расположены объекты торгово-бытовой инфраструктуры.


Реализуемая площадь проекта составит 131 тыс. кв. м.

Компания «Эталон-Инвест» основана в 2006 году и входит в состав Группы компаний Эталон (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - АО «Эталон ЛенСпецСМУ»). «Эталон-Инвест» представляет интересы ГК «Эталон» в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.

Самый масштабный проект «Эталон-Инвест» - жилой микрорайон «Изумрудные холмы» в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты «Эталон-Сити», «Летний сад», «Золотая звезда» и «Нормандия».

3445



Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве. В 2011 году ГК «Эталон» успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
18.04.2024 Директор «Философт» прокомментировал мифы про искусственный интеллект в девелопменте
18.04.2024 Стартовали продажи в новом корпусе ЖК «1-й Донской»
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152