РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ГК «Лидер Групп» разделят на две компании

 

Владельцы одного из крупнейших застройщиков РФ – ГК «Лидер Групп» - приняли решение о разделе бизнеса компании. Члены семьи Александра Некрасова оставят за собой проекты в Санкт-Петербурге, а Роман Лябихов с партнерами сосредоточится на Московском регионе. С 25 апреля 2017 года санкт-петербургское и московское подразделения холдинга станут двумя самостоятельными девелоперскими структурами. Компания в московском регионе получит новое название – ГК «Атлант» - и сосредоточит в себе все проекты данного региона. После завершения сделки основным владельцем новой компании станет Роман Лябихов, который до этого возглавлял работу ГК «Лидер Групп» в московском регионе.


ГК «Лидер Групп» основана в 1992 году в г. Санкт-Петербург и успешно работает на рынке недвижимости региона уже 25 лет. Московское подразделение ГК «Лидер Групп» сформировано в 2011 году.


«Московское и санкт-петербургское подразделения ГК «Лидер Групп» давно развиваются как отдельные компании, - комментирует решение Роман Лябихов. - Во главе каждой стоит свой топ-менеджмент, мы по-разному оцениваем состояние и перспективы регионов присутствия. Сделка безденежная, производится через обмен активами. Партнеры выкупают у меня доли в бизнесе в Санкт-Петербурге и, в свою очередь, реализуют нам свои доли в совместных московских проектах. Полностью закрыть сделку мы планируем до конца текущего года».


Сегодня в Московском регионе застройщик реализует следующие проекты: Город Счастья (Домодедово), Лобня Сити (Лобня), Большие Мытищи, Лидер Парк (Мытищи), Зеленая Москва (Новая Москва).


«Выделение в самостоятельную структуру не создаст каких-либо препятствий для реализации наших проектов в московском регионе, все обязательства перед дольщиками будут выполнены, - отмечает Роман Лябихов. – Наоборот, многие вопросы будут решаться значительно быстрее в связи с сокращением корпоративных процедур, в том числе и по привлечению финансирования, если это потребуется. ГК «Атлант» представляет собой вертикально интегрированную девелоперскую компанию, в которой есть все подразделения, включая проектирование и эксплуатацию построенных объектов».


Всего за пять лет в московском регионе ГК «Атлант» (бывшая ГК «Лидер Групп») сдала в эксплуатацию более 200 кв. м недвижимости, общий объем инвестиций с 2012 по декабрь 2016 г составил 23,5 млрд руб, суммарный объем выручки от продажи новостроек - 18,7 млрд. рублей.


На сегодняшний день общий портфель проектов с утвержденной документацией у ГК «Атлант» в Московском регионе составляет 3 млн кв.м, в том числе площадь строящихся объектов - 470 тыс кв м. Компания обеспечивает около 1000 рабочих мест.


В санкт-петербургском офисе ГК «Лидер Групп» отметили, что решение выйти из московских проектов вызвано желанием сконцентрироваться на развитии бизнеса в «родном» Северо-Западе, откуда компания и начинала свою историю. В настоящий момент в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ведется строительство двадцати объектов в десяти различных районах, в том числе и масштабных проектов комплексного освоения территории (КОТ), рассчитанных на тысячи семей. В планах - запуск проекта-миллионника в западной части п. Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга, обеспеченного всей необходимой социальной инфраструктурой. «Большой объем нового строительства и значительный запас земельного банка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области требуют концентрации наших усилий в Северо-Западном регионе. Санкт-Петербургское подразделение продолжит планомерное развитие и реализацию проектов уже в качестве самостоятельной девелоперской структуры», - отметили в представительстве ГК «Лидер Групп» в Петербурге.


Справка о ГК «Атлант»


Девелоперская компания «АТЛАНТ» реализует в московском регионе проекты комплексного развития территорий, в том числе – с расселением ветхого муниципального фонда.

Все проекты компании реализуются в соответствии с 214-ФЗ. Все жилые дома – монолитное строительство.

На сегодняшний день компания реализует такие масштабные проекты как Микрорайон «Город Счастья» (городской округ Домодедово), ЖК «Большие Мытищи» (городской округ «Мытищи»), микрорайон «Лобня Сити» (городской округ Лобня), ЖК «Лидер Парк» (городской округ «Мытищи») и ЖК «Зеленая Москва» (Новая Москва). Суммарная площадь строящихся объектов (разрешения на строительство) составляет 470 тыс кв м, 400 тыс кв м – в Московской области, 70 тыс кв м – в Новой Москве.

Еще один проект - ЖК «Менделеев» (городской округ Химки) - сдан в эксплуатацию в 2016 году.


Справка о ГК «Лидер Групп»


ГК «Лидер Групп» основана в 1992 году в г. Санкт-Петербурге и успешно работает на рынке недвижимости региона уже 25 лет. Московское подразделение сформировано в 2012 году. ГК «Лидер Групп» работает в сегментах жилой (эконом, комфорт, бизнес-класс) и коммерческой недвижимости и входит в топ-10 ведущих застройщиков России по объемам жилищного строительства. За время работы построено 30 объектов общей площадью свыше 1, 4 млн кв.м, среди которых — жилые комплексы, крупные торгово-развлекательные центры и офисные здания, объекты социальной и промышленной инфраструктуры, госучреждения. Знаковый объект компании — 140-метровый бизнес-центр класса А LEADER TOWER с медийным фасадом в СПБ, аналогов которому нет в России (сдан в 2013 г.). Сегодня «Лидер Групп» ведет строительство жилых комплексов (в т.ч. и проектов комплексного освоения территории) в разных районах Санкт-Петербурга и в Ленинградской области.

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
14.03.2024 Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152